28 Апреля 2024 00:57
Новости
  13:42    6.9.2011

Драка со стрельбой: «На нас напали полицейские» (видео) (1)

Один погиб, трое госпитализированы — таков итог конфликта, разыгравшегося в подмосковных Люберцах утром 4 сентября.

На данный момент в связи с потасовкой задержан ранее судимый 32-летний местный житель, а также сотрудник управления вневедомственной охраны Главного управления МВД по Москве. В драке в Люберцах принимали участие две компании молодых людей в возрасте от 20 до 32 лет.

Один из выживших участников драки винит во всем полицейских. Вот что раненый Сергей рассказал об этом ЧП.

По словам Сергея, его друзья вышли попить пиво в субботу вечером. Дружеские посиделки начались у магазина «Маша», а закончились на детской площадке у одного из жилых домов.

— Мы спокойно сидели, никого не трогали, позже подошли трое ребят, которые начали огрызаться и хамить, — продолжает Сергей. — Когда они ушли, мы подумали, что вопрос улажен, а, оказывается, это было только начало.

Как позже установят оперативники, полицейский Алексей Жданов и его судимый приятель Денис Печенкин пошли домой и взяли оружие.

— Внезапно я услышал, что кричат, стреляют и была команда «Ложись», — вспоминает Сергей. — После этого я упал и ничего не помню. Знаю, что тот, кто стрелял, спрятался за машиной и оттуда доносились выстрелы. Один из моих приятелей погиб сразу, а у меня три ранения: два в грудь и одно в живот.

Еще одним невольным свидетелем беспорядочной стрельбы стала местная жительница Ирина. Именно под ее окнами и умер 24-летний Антон Соловьев.

— Я услышала хлопки, а затем кто-то кричал, что нужно вызвать скорую, — рассказывает женщина. — Молодой мужчина лежал на тротуаре в луже крови.

Несмотря на многочисленные свидетельские показания, которые указывают на то, что зачинщиками драки стал полицейский и его друг, у обвиняемой стороны своя позиция.

— Зачинщиками были не мы, а другая сторона, мне даже неизвестны причины драки, — прокомментировал на пороге следственного отдела города Люберцы задержанный Денис Печенкин.

Итоги ЧП

Сейчас по факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (Убийство), а также по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «ж», ч. 2 ст.105 (Покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц) УК РФ.

Командир батальона вневедомственной охраны Александр Гуцало подал в отставку после инцидента, его зам Александр Соболев уволится после отпуска.

Вышестоящее начальство 34-летнего Алексея Жданова, которого подозревают в соучастии в убийстве в массовой драке рабочего супермаркета, тоже не осталось безнаказанным.

Командир 9-го полка полковник полиции Владимир Морозов и его заместитель — начальник кадровой и воспитательной работы полковник Сергей Павлов получили дисциплинарное взыскание.

Сам 34-летний Алексей Жданов, из пистолета которого убит 23-летний Антон Соловьев, будет уволен по статье за деяние, порочащее честь и достоинство сотрудника полиции.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Родственница 7 Сентября 2011 16:41

    Это просто жесть человек поехал зарабатывать деньги для семьи,а его не за что убили у него осталось дочь 5лет и сын 3года. Мама не знает как обьяснить что ПАПЫ больше НЕТ из-за УГОЛОВНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии