17 Мая 2025 16:12
Новости
  14:58    20.5.2015

Долговой аукцион: бывший бизнесмен отказался выселяться и поджог дом

Долговой аукцион: бывший бизнесмен отказался выселяться и поджог дом
news-chuvashia.ru
Некий мужчина оказался не готов по-хорошему покинуть свое жилище, проданное с аукциона. Он сопротивлялся полицейским, которые в конце концов спасли ему жизнь.
Обитателю дома на улице Бикерниеку уже дали кличку «поджигатель». Мужчина в свое время занимался каким-то бизнесом. Дом, насколько известно, был заложен и за долги продан с аукциона. Новые хозяева и рады бы вселиться, но пока это нереально. Прежний хозяин расставаться с имуществом не намерен. В понедельник в сопровождении полиции к нему наведались судебные исполнители. Вместо тихого выселения получился настоящий скандал с порчей имущества. «Мужчина начал кричать на работников полиции, угрожал покончить с собой, если мы не уйдем», - рассказал работник участка полиции «Тейка» Гатис Детлавс.

От разговоров мужчина быстро перешел к делу. Уже через пару минут стражи закона почувствовали дым. «Мы взломали первую дверь, потушили огонь. Мужчина в это время закрылся в дальней комнате и поджог там какие-то тряпки. Мы взломали вторую дверь и вытащили его на улицу», - уточнил «Криминал+» Детлавс.

Поджигатель не пострадал, полицейские быстро потушили огонь и отвезли мужчину в участок. За умышленный поджог начато уголовное дело. Думаете, это испугало буйного товарища? Нисколько. Скандала мужчине оказалось мало, и вечером он снова вернулся в дом. Утром полицейские решили проверить здание и вновь задержали мужчину. На этот раз обошлось без поджогов.

«По-моему, он больной. Потому что ни с того ни с сего говорит, что я купил у него землю. Я говорю, если бы я купил, то ты бы здесь не ходил», - рассказал сосед мужчины.

Их дома расположены совсем рядом друг к другу. Разумеется, соседи боялись, что поджигатель случайно и их дома спалить может. «Я бегал тут с огнетушителем, давал хозяевам», - говорит сосед. Люди очень удивились, когда утром увидели поджигателя снова. «Как это так? Человек в таком состоянии непонятном! Ему есть, где остаться, у него еще квартира есть», - заверил сосед.

В полиции еще будут разбираться, как именно мужчина потерял дом, все ли сделки были законными. Насколько известно, раньше у поджигателя уже были дела с полицией, правда, в основном из-за разногласий с соседями. Во вторник, после второго задержания его отпустили на все четыре стороны. Не исключено, что мужчина опять попытается вернуться в свой уже бывший дом.

«Криминал+», ТВ5.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Суд для контрабандистов: возили в Россию гашиш, а из России — сигареты (фото)

    Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД, VID) передало в специализированную прокуратуру материалы уголовного процесса, начатого в отношении девяти лиц, подозреваемых в контрабанде наркотиков и сигарет в крупных размерах. Среди задержанных — трое организаторов группировки.
  • Розыск: просят опознать этих молодых людей

    Рижское региональное управление Государственной полиции просит помочь найти парней с фото.
  • Поездки и санкционка: осторожно, штрафы повышаются!

    Что стоит знать латвийцам, которые, к примеру, отправятся к родственникам в гости нынешним летом в Россию или Беларусь: 16 апреля Сейм Латвии уже во втором чтении поддержал поправки к Закону Латвии "О международных и национальных санкциях», которые предусматривают увеличение штрафов за их нарушение. Частные лица будут рисковать штрафом до 10…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии