15 Декабря 2025 22:12
Новости
  17:39    19.7.2011

Кредиторы Ventspils Zivju konservu kombināts идут на мировую (1)

Кредиторы неплатежеспособного предприятия Ventspils Zivju konservu kombināts приняли решение о заключении мирового соглашения, которое подано на рассмотрение в Вентспилсский суд. На этой неделе, 22 июля, суд огласит своё решение, проинформировал администратор процесса неплатежеспособности Райвис Стумбергс.

Документы от предыдущего администратора – Риты Скринды – г-н Стумбергс получил лишь в апреле этого года. Что значительно осложнило ход процесса. Скринда выполняла свои обязанности до февраля, после чего была заменена решением суда.

 

— Иск о запуске процесса неплатежеспособности Ventspils zivju konservu kombināts подал кредитор предприятия, обязательства перед которым уже выполнены, и претензий к комбинату у него больше нет, — ранее пояснял исполнительный директор компания Андрейс Берзиньш. Несмотря на это, производственные процессы на комбинате не приостановлены. Ventspils zivju konservu kombināts  — одно из немногих латвийских предприятий отрасли, которое смогло возобновить производство уже в начале января 2009 года.

 

Позже кредиторы отменили реализацию плана санации, затем решался вопрос, какие действия применить в дальнейшем.

 

— Предприятие до сих пор работает, работники получают зарплату, — добавил Райвис Стумбергс.

 

Для справки

 

Напомним, что Ventspils zivju konservu kombināts — одно из немногих латвийских предприятий отрасли, которое смогло возобновить производство уже в начале января 2009 года. Продукция стабильно поставлялась в Россию. В 2007 году производство работало с убытками, но 2008 год принес изменения и появилась прибыль в размере 125 тыс. латов. Оборот предприятия в 2008 году составил 7,4 млн. латов.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ммм. 14 Апреля 2020 21:17

    Хммм.прямо в бутырку

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Пенсии по выслуге лет: реформу утвердили (подробности)

    На минувшей неделе Сейм Латвии одобрил реформу пенсий по выслуге лет - принял в окончательном чтении поправки к девяти законам, которые предусматривают постепенные изменения в системе пенсий по выслуге лет с 2027-го года.
  • Страховщики: в топе краж зеркала, фары и номера (дополнено) (1)

    Темнота по-прежнему остается главным союзником автомобильных воров, и зимой это заметно особенно хорошо. Данные страховой компании "Gjensidige" показывают, что после трех более спокойных лет, когда уменьшился объем страховых возмещений за кражи автомобильных деталей, в 2025 году количество заявлений и выплаченных страховых возмещений снова возросло. За последние четыре года средний размер…
  • "Бароны" Vs жильцы: КС опять встал на сторону землевладельцев (5)

    Конституционный суду признал, что действующие нормы о плате за законное пользование землей и порядок кадастровой оценки земли, находящейся в таком пользовании, не соответствуют Сатверсме.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии