28 Апреля 2024 23:23
Новости
  11:15    18.9.2023

"Дни безопасности Roadpol": на дорогах неделю будет усиленный контроль

"Дни безопасности Roadpol": на дорогах неделю будет усиленный контроль
Госполиция
До 22 сентября в странах-членах Евросоюза, в том числе в Латвии, идет акция "Дни безопасности Roadpol", организованная Европейской сетью дорожной полиции (Roadpol).
В рамках акции 20 сентября пройдет день Европы без погибших и тяжело раненых в дорожно-транспортных происшествиях. Цель кампании – совместными усилиями добиться того, чтобы за это время на дорогах Европы не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия с погибшими или тяжело ранеными людьми. 

За восемь месяцев этого года в Латвии произошло 12 263 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 89 участников дорожного движения и 2799 получили ранения. В прошлом году за этот же период произошло 12 624 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 73 человека и получили ранения 2766 человек.

Во время Недели безопасности на европейских дорогах полиция будет осуществлять усиленный мониторинг дорожного движения, обеспечивая максимально возможное присутствие полиции на дорогах.

Помимо ежедневного контроля за дорожным движением, Государственная полиция на территории Латвии усиленно заботится о безопасности дорожного движения и следит за его участниками, уделяя особое внимание как менее защищенным участникам дорожного движения, так и водителям, а также правильной перевозке пассажиров - контролируется использование ремней безопасности и детских сидений.

Правоохранители также усилили контроль скорости. В течение недели полиция будет разъяснять риски, которые возникают в случаях несоблюдения правил дорожного движения.

Общая цель агитационной недели – повысить безопасность дорожного движения, обратив повышенное внимание на то, что отношение и поведение каждого участника дорожного движения на дороге является предпосылкой безопасного движения.

Чтобы совместными усилиями достичь этой цели, Государственная полиция напоминает нам, как важно быть осторожными и соблюдать очень простые требования в дорожном движении. Каждый участник дорожного движения должен понимать, что от его действий может зависеть безопасность и даже жизнь другого человека.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии