29 Марта 2024 17:57
Новости
  12:03    10.12.2009

Детские забавы: девочку едва не повесили (5)

11-летняя девочка вчера потеряла сознание в одной из школ Лиепаи. Как выяснилось – она получила травму шеи во время игр с приятелями: они душили подружку шарфом. Девочку пришлось госпитализировать.

Медики встревожены произошедшим и указывают, что подобные забавы представляют серьезную угрозу для здоровья. Заведующая общим отделением детских болезней Лиепайской региональной больницы Гуна Хейдемане пояснила изданию Kurzemes Vārds:  при удушении сдавливаются артерии, снабжающие мозг кислородом, поэтому наступает кислородное голодание, из-за чего человек теряет сознание. "Чем дольше мозг испытывает кислородное голодание, тем больше вероятность возникновения ишемического очага в мозгу, – пояснила доктор. – Это значит, что в мозгу могут возникнуть изменения и неврологические симптомы, например, головная боль в течение всей жизни".

Доктор отметила, что в ходе таких экспериментов подростки частично имитирую ситуацию повешения, в результате чего может возникнуть даже травма шейной части позвоночника, с последующими нарушениями движений. А самое страшное – такие эксперименты могут завершиться тем, что кто-то из участников вообще лишится жизни из-за остановки дыхания.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Товарищ Краузе 10 Декабря 2009 13:11

    А ещё при удушении может произойти самопроизвольная дефекация... А с другой стороны - удушаемый может испытать ощущения, схожие с оргазмом... . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Так что удушенный (но не совсем удушенный) будет обосравшийся, но довольный!!!

  • ... 10 Декабря 2009 13:27

    Краузе ты идиот. Статья о другом. Во все места тебе, ты знаешь что

  • Товарищ Краузе 10 Декабря 2009 13:35

    А для пунктирных разъясняю на пальцах - почему такая уверенность, что эти детишки просто глупо игрались?! Может быть они именно и хотели попробовать подобных эйфорических ощущений!!!

  • пнглуи 10 Декабря 2009 13:45

    А вот актер Дэвид Кэрадайн так как раз и дрочил ;-) Но малеха не рассчитал .)

  • гоша 10 Декабря 2009 19:35

    хахаха мы так тоже в детстве играли...на хате соберёмся шантрапой и давай друг друга шарфом душить!!!))))ну никто сознания нетерял конечно но случаи были прикольные...то шкаф с разбегу опракиним то телевизор уроним!!!)))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии