5 Мая 2026 23:50
Новости
  12:36    3.4.2019

Дело Rīgas satiksme: за Мартинсонса внесли залог 500 000 (1)

Дело Rīgas satiksme: за Мартинсонса внесли залог 500 000 <span class="comment-count">(1)</span>
vesti.lv
Суд Видземского предместья Риги постановил освободить под залог в размере 500 тыс. евро подозреваемого по делу о закупках Rīgas satiksme (RS) предпринимателя Мариса Мартинсонса. В среду утром суд подтвердил, что за предпринимателя внесли залог. Его выпустят сегодня же. 

 В начале декабря суд Видземского предместья Риги поместил под арест шестерых из семи подозреваемых по делу RS. Это были предприниматель Александр Крячек, руководитель департамента инфраструктуры и развития RS Игорь Волкинштейн, бывший председатель правления RS Леон Бемхенс, предприниматель Марис Мартинсонс, должностное лицо чешского предприятия Škoda Transportation Владислав Козак и предприниматель Эдгар Тетеровскис.

Крячек был освобожден через неделю после задержания. В середине февраля суд освободил Бемхенса под залог в размере 200 тыс. евро, под залог в размере 100 тыс. евро был освобожден Волкинштейн, под залог в размере 70 тыс. евро - Тетеровскис.

Уголовный процесс, который ведет Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), касается закупки низкопольных трамваев в 2016 году, сумма которой составляла 62,6 млн евро, закупки троллейбусов в 2013 году на сумму 131,646 млн евро и закупки автобусов в 2013 году на 75,8 млн евро.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Almaz 3 Апреля 2019 11:53

    В середине февраля суд освободил Бемхенса под залог в размере 200 тыс. евро, под залог в размере 100 тыс. евро был освобожден Волкинштейн, под залог в размере 70 тыс. евро - Тетеровскис. ================================================== Суд гребёт сотни тысяч совершенно не требуя доказательств ЗАКОННОСТИ полученных денежных средств и таким образом суд промышляет ОТМЫВАНИЕМ преступно полученных средств. ПОЗОР !

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии