23 Февраля 2026 04:00
Новости
  17:01    7.9.2010

«Мою машину взорвали вместе с Subaru Вашкевича»

В деле об убийстве трех бизнесменов и покушении на экс-начальника криминального управления таможни Владимира Вашкевича продолжаются допросы потерпевших. Напомним, что их – более десяти человек плюс два юридических лица. Сегодняшний процесс был посвящен выступлению тех, кто так или иначе пострадал от взрыва начиненной Subaru Impreza (см. фото).

— В тот день моя машина — Honda Accord — по чистой случайности оказалась припаркованной рядом с Subaru Вашкевича, — сказал потерпевший Павлов. — Так вышло, что я поставил ее на служебной стоянке буквально за две минуты до взрыва. И ушел по делам. В результате этого взрыва достаточно сильно пострадала моя Honda: был разбит перед машины и выбито лобовое стекло. Но позже страховая компания Ergo Latvija возместила мне весь ущерб, так что машину я починил.

— А я работал в этом здании на улице Экспорта, — продолжил другой потерпевший Ашмениекс, — я таможенник. И тогда я находился на работе, но не слышал, как все произошло. Мне просто позвонили коллеги и сказали, чтобы я срочно спустился, так как там взорвали машину, и моя тоже пострадала. Свою Audi 80, кстати, я чинил из собственного кармана, поэтому хотел бы, чтобы мне возместили тот ремонт в виде материальной компенсации.

Последним взял слово представитель страховой компании BTA:

— Мы просим компенсацию в размере 3 тысяч латов. Поясню. Наша компания страховала не только все здание, но и прилежащую территорию на улице Экспорта, 6. А от того взрыва пострадали не только машины, также было разбито пластиковое окно дома, частично выбита дорогая и тяжелая дверь здания, а также разбит фонарь. Но покрывали все убытки на ремонт.

Следующее заседание назначено на 14 сентября,  в суд будут вызваны оставшиеся потерпевшие.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Айтишнику грозит срок за удаленную работу на российскую фирму и счет в Альфа-Банке (1)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) сообщает: закончено следствие и в прокуратуру передано для начала уголовного преследования дело латвийского программиста. Ему вменяется обход санкций и счет в «Альфа-Банке».
  • Госконтроль раскритиковал закупку электробусов: ржавые, дырявые, очень дорогие (4)

    Государственный контроль Латвии признал покупку школьных электробусов для нужд муниципалитетов крайне неэффективной. На проект потратили 8,4 млн евро, но в итоге самоуправления получили технику с дефектами, которая большую часть времени простаивает и лишь частично является экологически чистой - электробусы оказались с дизельным обогревом!
  • Деньги ABLV Bank: конфискована недвижимость на Кливерсале и €17,8 млн (дополнено)

    Бывшее высокопоставленное должностное лицо из Таджикистана лишилось доходных активов в Латвии - Рижский окружной суд признал преступным происхождение его денег и недвижимости, приобретенных через сложные финансовые схемы с использованием офшорных счетов, - сообщает  Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB).
  • Вояж на фейковом бусике: перевозчика отправили в тюрьму на 4 года

    Это был один из вояжей на фейковом транспорте: некоторое время назад по Латвии пытались возить нелегалов под видом полицейских, пограничников и просто как бы на местных рейсовых автобусах. Очередной перевозчик - гражданин Украины был задержан 10 апреля 2025 года, после погони в Свариньской волости. Он использовал поддельный рейсовый микроавтобус Даугавпилсского…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии