29 Марта 2024 01:09
Новости
  16:32    1.2.2016

Дело о переправке афганцев через границу: под суд идет 6 человек

Дело о переправке афганцев через границу: под суд идет 6 человек
11 февраля суд Балвского района рассмотрит дело против шести человек, которых обвиняют в незаконной переправке семи граждан Афганистана через латвийскую границу.
Согласно обвинению, в конце июля прошлого года была создана организованная группировка, в состав которой вошли человек, проживавший в Германии, и два человека из Российской Федерации, личность которых в ходе следствия установлена не была. Против последних уголовный процесс выделен в отдельное делопроизводство. Кроме этого в группировку вошли ещё шесть человек, которые и осуществляли переправку нелегальных иммигрантов через российско-латвийскую границу для дальнейшей перевозки из Латвии в другие страны Шенгенского договора. Все шестеро обвиняются в незаконном перемещении людей через границу, совершённом группой лиц.

Для достижения общей цели между членами группировки были распределены обязанности и роли так, чтобы упростить совершение этого преступления. Двое из них ещё обвиняются и в умышленном незаконном пересечении границы, совершённом группой лиц. Они без необходимых для путешествий документов незаконно пересекли латвийско-российские рубежи в обход контрольно-пропускного пункта, через «зелёную границу», которая находится в окрестностях посёлка Трибунова Шкилбенской волости Вилякского края.

Целью нарушителей был заработок от переправки через границу 11 человек.

В итоге семеро афганцев были переведены через границу вглубь страны, преступники планировали их доставить в определённое место, однако заблудились. В результате обоих обвиняемых задержали сотрудники Государственной погранохраны. Еще один нарушитель был задержан в тот момент, когда пытался найти заблудившихся иностранцев и своих подельников.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии