28 Апреля 2024 23:27
Новости
  9:32    5.2.2015

Налет на АЗС, мотель и попытка убийства: суд слушает свидетелей

Налет на АЗС, мотель и попытка убийства: суд слушает свидетелей
Сегодня в суде Айзкраукле продолжат рассматривать дело о попытке убийства, а также нападении на автозаправку и мотель. В рамках процесса обвинение предъявлено ранее судимому мужчине 1954 г.р. Суд должен  выслушать 13 свидетелей.
ЧП, за которое судят обвинямого, произошло весной 2014 года. Поздним вечером 2 марта в полицию поступила информация из больницы о том, что в волости Бебру в голову был ранен 36-летний местный житель. По предварительным данным, в дом к пострадавшему ввалился мужчина 1954 г.р. , который хотел отомстить за то, что тот избил его знакомого.

Нападавший выстрелил своей жертве в голову, попав в район уха и лицо. После этого подозреваемый на автомобиле Mitsubishi Colt приехал на автозаправку в краю Кокнесес, где пригрозил работнице оружием, и похитил топливо, водку, сигареты и зажигалку.

На поимку преступника, который уехал в волость Крустпилс, полиция мобилизовала все силы. К той поре он уже успел совершить дерзкий налет на мотель, где под угрозой расправы отобрал у восьми постояльцев деньги. В итоге, ему удалось добыть всего 20 евро.

Уходя из мотеля, грабитель дважды выстрелил из обреза по входной двери, после этого у него закончились патроны. В это время благодаря помощи постояльцев отеля его удалось задержать.

В организме задержанного констатировали 1,5 промилле алкоголя. А в ходе обыска у него изъяли обрез, а в машине нашли еще 17 патронов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии