29 Марта 2024 16:49
Новости
  11:14    16.1.2019

Дело ABLV Bank: найден покупатель подразделения в Люксембурге (1)

Дело ABLV Bank: найден покупатель подразделения в Люксембурге <span class="comment-count">(1)</span>
ABLV Bank
Найден покупатель принадлежащего ликвидируемому "ABLV Bank" банка в Люксембурге, сообщил журналистам представитель "ABLV Bank" Янис Бунте: 8 января 2019 года "ABLV Bank" заключил договор с "Duet Group Limited" ("Duet") о купле-продаже 100% акций "ABLV Bank Luxembourg".
"Сделку еще должны одобрить люксембургский регулятор "Commission de Surveillance du Secteur Financier" и Европейский центральный банк, и "Duet" планирует подать официальный запрос на смену собственников в ближайшие недели", - сообщил Бунте. Но Учитывая заинтересованность "Duet" в нынешних услугах банка и стремление расширить свою деятельность в будущем, стороны намерены завершить сделку как можно скорее, добавил он.

Сумма сделки пока не называется.

Как мы уже сообщали, Люксембургский коммерческий суд 10 октября 2018 года вынес решение о продлении периода защиты еще на четыре месяца, чтобы дать "ABLV Bank Luxembourg" время для продолжения переговоров с потенциальными инвесторами. Если потребуется, в Люксембургский коммерческий суд будет подано еще одно прошение о продлении данного режима для обеспечения защиты интересов всех вовлеченных сторон на время проведения сделки с "Duet", чтобы в первую очередь защитить вкладчиков "ABLV Bank Luxembourg".

К этому времени Европейский центробанк - 12 июля, аннулировал лицензию "ABLV Bank".

26 февраля 2018 года в целях защиты интересов клиентов и кредиторов и с учетом решения Европейского центрального банка о начале процесса ликвидации "ABLV Bank" на внеочередном общем собрании акционеров принял решение о самоликвидации.

Проблемы банка начались после заявления учреждения Министерства финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями ("FinCEN") о планируемых санкциях против "ABLV Bank" за реализацию схем отмывания денег.

Оставить комментарий

Комментарии

  • VLBA 16 Января 2019 21:11

    Самим такая стиралка нужна. Жопы в огне.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии