18 Апреля 2024 07:30
Новости
  20:37    31.7.2013

«Чпокинг.ру»: убийцы охотились за любителями секса без обязательств

Cледователи раскрыли убийство жителя Москвы, к которому оказалась причастна преступная группировка похитителей автомобилей. Злоумышленники заманили жертву в ловушку с помощью сайта интернет-знакомств для любителей секса без обязательств «Чпокинг.ру».

В банду грабителей входили 21-летняя уроженка Новосибирской области и трое ее знакомых: 27-летний уроженец Кемеровской области, 26-летний приезжий из Новосибирска и 29-летний житель Мурома Владимирской области. Все подозреваемые уже задержаны, сообщает официальный сайт подмосковного управления СК РФ.

Расследование началось в июле 2013 года, когда в овраге на границе Ступинского и Раменского районов Московской области было обнаружено тело 23-летнего москвича с признаками удушения.

Как выяснили следователи, эти молодые люди решили зарабатывать рабоями.  Девушка зарегистрировалась на сайте интернет-знакомств «Чпокинг.ру», где вела переписку с мужчинами. В разговоре она распрашивала потенциальных жертв об их материальном положении, интересовалась их автомобилями.

Затем преступники размещали в Сети информацию о продаже этих транспортных средств и на основании спроса на тот или иной автомобиль принимали окончательное решение по выбору жертвы. Девушка приглашала автовладельца в заранее арендованный коттедж, где его вместо секса ждала смерть от рук убийц.

Транспортные средства потерпевших похищались и в дальнейшем продавались по заниженной цене на запчасти.

Поездка  в багажнике вместо любви

«Действуя по такой схеме, соучастники заманили к себе несколько собственников автомобилей и мотоциклов, однако осуществить разбойное нападение смогли только 14 июля 2013 года», — говорится в пресс-релизе.

В этот день злоумышленники заманили в коттедж в деревне Косякино Раменского района 23-летнего владельца  автомобиля Chevrolet Cruze. Преступники напали на ловеласа и, угрожая пневматическим пистолетом, отобрали у него автомобиль. Затем потерпевшего положили в багажник и вывезли на заброшенный участок местности. Там на голову москвича надели полиэтиленовый пакет и завязали его шнурком. В итоге автовладелец задохнулся.

Добычей убийц стала не только машина, но также мобильный телефон и деньги «любовника по интернету».

Они готовились «чпокнуть» владельца Mercedes

Выйти на след подозреваемых помог тщательный анализ переписки потерпевшего. Причем в момент задержания грабителей они уже готовили ловушку, чтобы «чпокнуть» еще одного любвеобильного мужчину — владельца автомобиля Mercedes. Судя по всему, оперативники спасли его от смерти в последний момент, так как мужчине уже назначили «свидание».

Сейчас следователи пытаются установить и другие эпизоды преступной деятельности задержанных.

«Чпокинг»: кому это нужно

Отметим, что злополучный сайт «Чпокинг.ру» предназначен для авантюристов, которые не будут разборчивы в связях и контактах. Этим и пользовались преступники. «Если вы ищете дружбу либо общение или хотите серьезных отношений — срочно покиньте данный сайт, — говорится на «секс-портале». — Ищите секс — тогда этот сайт для вас! Здесь вы можете легко, быстро и абсолютно бесплатно найти себе постоянного любовника или полового партнера на 1-2 раза, без каких либо обязательств» (орфография сохранена).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (44)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии