11 Апреля 2025 12:11
Новости
  15:57    22.12.2015

ЧП в Риге: нападение на таксиста и ограбление девушки

ЧП в Риге: нападение на таксиста и ограбление девушки
Полицейские участка «Зиемели» успешно задержали уличных грабителей. В группе молодых парней оказалось двое несовершеннолетних, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
На выходных полицейские задержали группу мужчин, которые напали на таксиста и повредили его личный автомобиль. Свои действия они объяснили тем, что работник таксопарка пытался наехать на одного из задержанных. В свою очередь водитель легковушки утверждает, что те без причины начали пинать кузов машины ногами. «Задержан 26-летний мужчина, сейчас он находится в изоляторе», - рассказал начальник полиции участка «Зиемели» Янис Барздайнис.

В результате потасовки пострадал таксист, однако мужчина в медицинской помощи не нуждался. Автомобиль нужно ремонтировать. Поврежден задний бампер и рамка номерного знака. 26-летнему задержанному грозит уголовное дело за хулиганство.

Еще одно задержание у полицейских региона «Зиемели». Четверо подростков, двое из них — несовершеннолетние, были пойманы сразу после того, как они ограбили 24-летную девушку. Молодые люди позарились на сумочку. Полицейских вызвали на место и быстро нашли подозреваемых. При них была найдена та самая сумочка, которую впоследствии отдали законной владелице. «У нас есть основания полагать, что группа подростков фигурировала и в других эпизодах. На данный момент у нас таких уже два. Продолжаем работать, не исключено, что ограблений было больше», - указал «Криминал+» Барздайнис.

Подростки были задержаны в районе Чиекуркалнса. Не исключено, что они орудовали и в других микрорайонах. Все задержаны, расследование продолжается.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Арест группы фальшивомонетчиков: напечатали банкнот на 180 000 евро

    Члены преступной группировки, занимающейся изготовлением высококачественных поддельных евробанкнот, были арестованы в ходе трансграничной операции, поддержанной Европолом, сообщает europol.europa.eu. Расследование возглавили итальянские карабинеры, а также в нем приняли участие представители властей Австрии, Бельгии, Франции, Германии и Испании. Следователи полагают, что преступная группировка подделала банкноты на сумму около 180 000 евро.
  • Подпольная сигаретная фабрика в Лудзе: под суд идут 25 граждан Украины (1)

    Государственная пограничная служба Латвии (ГПС) передала в Южно-Латгальскую прокуратуру уголовное дело в отношении 25 граждан Украины с просьбой о начале уголовного преследования по делу о незаконном производстве сигарет в организованной группе.
  • Под суд идут 8 "сигаретчиков": хранили товаров на 1,8 млн евро

    В марте и начале апреля этого года было закончено следствие и принято решение о передаче в прокуратуру пяти уголовных процессов, связанных с перевозкой и хранением нелегальных сигарет, сообщает Госполиция. Под следствием оказались 8 человек. В ходе обысков  в Риге и окрестностях по этим делам было изъято в общей сложности более…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии