19 Марта 2024 13:13
Новости
  15:56    13.1.2021

ЧП в Межапарке: в 11-м трамвае хулиганы мочились в окно, плюнули в лицо пассажирке (1)

ЧП в Межапарке: в 11-м трамвае хулиганы мочились в окно, плюнули в лицо пассажирке <span class="comment-count">(1)</span>
скрин Degpunktā
В Риге задержана группа хулиганов, которая буянила в одном из трамваев 11 января. Как отмечает Degpunktā, они демонстрировали оголенный зад, потом справили малую нужду в окно, а когда пассажирка вызвала полицию, плюнули ей в лицо.
Молодая женщина вечером возвращалась 11-м трамваем в Межапарк. На одной из остановок зашла компания молодежи, которая сразу стала хулиганить.

"Когда эти трое зашли, я заметила у них в руках снежки. Они стали открывать окна в трамвае и кидаться снежками. Потом они решили показать кое-что в камеры видеонаблюдения, сняли брюки и продемонстрировали голый зад. Насколько я помню, в трамвай уже вошли и другие пассажиры, поэтому свои голые зады они повернули и в сторону пассажиров", — рассказала Синтия. 

Однако и этого им показалось мало, поэтому один из парней стал мочиться в окно. Женщина решилась позвонить в полицию, однако пока она звонила и рассказывала о ЧП, ее соединили с другим участком, и ей пришлось все пересказывать заново.

В это время хулиганы подошли к женщине, один из них плюнул ей на лоб, после чего все трое вышли на остановке. Отвечая на вопрос, что делать пассажирам в общественном транспорте, если становятся свидетелями дебоша, в Rīgas satiksme пояснили, что надо звонить в полицию 110, воспользоваться приложением Рижской муниципальной полиции (РМП) или обратиться к водителю, который сообщит о ЧП диспетчеру.

Синтия считает, что ее прилюдно унизили и оскорбили, а полиция не исполнила своих прямых обязанностей.

"Полиция или не хотела ничего делать, или же она бессильна, в таком случае нет смысла в указанном номере", — отметила женщина.

В РМП в свою очередь пояснили, что коммуникация с диспетчером была действительно неудачной, однако все-таки экипаж выехал по указанному адресу. Также в полиции призвали пользоваться мобильным приложением, поскольку оно работает более эффективно и позволяет заявителю передать информацию, оставаясь незамеченным.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Рижское Очко 13 Января 2021 18:51

    За 5 000 000 . Слава Нилу Нилу Слава

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии