31 Октября 2025 03:29
Новости
  17:58    14.3.2025

Чиновники под следствием: закупали автомобили у "своего" предприятия

Чиновники под следствием: закупали автомобили у "своего" предприятия
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB, БПБК) сообщает, что передало в прокуратуру о коррупционной закупке автомобилей.

Следователи получили доказательства того, что председатель правления публично частного общества капитала при поддержке члена правления, возможно, совершал незаконные действия, чтобы в ходе осуществляемой учреждением закупки заключить договоры о покупке автомобилей с приближенным к себе предприятием по торговле транспортными средствами. 

Общество капитала работает в сфере обращения с отходами. Следователи считают, что он злоупотреблял своим служебным положением из корыстных побуждений и тайно договаривался с конкретным продавцом транспортных средств о победе в закупке и других связанных с ней деталях.

Кроме того, следствие выяснило, что член правления, занимающая должность председателя комиссии по закупкам, подделала закупочную документацию и осуществила разработку технической спецификации закупки в пользу конкретного предприятия. В результате преступных действий структуре был нанесен ущерб не менее 32 тыс. евро.

6 марта БПБК направило материалы уголовного дела в следственную прокуратуру.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.
  • Официант под судом: приставал к коллегам, одну изнасиловал (1)

    Уголовное дело против официанта, обвиняемого в сексуальном насилии над четырьмя коллегами, две из которых были несовершеннолетними, Земгальский районный суд планирует продолжить рассматривать на закрытом заседании 8 декабря.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии