26 Апреля 2024 16:23
Новости
  21:40    23.8.2011

Русская жена Черного тигра приняла ради него ислам (11)

А девушка, из-за которой чемпион мира по самбо отправил на тот свет 19-летнего студента, хочет за него замуж... Мосгорсуд тем временем отменил решение об освобождении под залог в пять миллионов рублей Расула Мирзаева (Черного тигра).

Фабула этого дела вкратце уже известна всем: 25-летний дагестанец, чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев, прозванный за отвагу и напор в бою Черным тигром, насмерть нокаутировал 19-летнего студента Ивана Агафонова. Ваня развлекался, катая по земле радиоуправляемую машинку, заговорил с девушкой Расула Аллой, к разговору подключился боец, короткий удар левой — больница, кома, смерть...

Сейчас Расул под стражей. Его защита яростно сражается с обвинением. Чиновники, депутаты, спортсмены пишут депеши о том, какой он прекрасный человек и как его необходимо отпустить под подписку о невыезде. Прокуратура возражает. Следствие распутывает клубок противоречий, которыми все больше обрастает это резонансное дело. Журналисты разбираются в подробностях этой криминальной драмы от 13 августа, которая, очевидно, будет еще долго на слуху...

Прокатить или снять?

Вот что рассказала та самая девушка из-за которой произошло ЧП журналистам kp.ru:

— Сейчас везде пишут, что Иван подошел ко мне и сказал: «Давай прокачу!» Неправда! — уверяет девушка Расула Мирзаева Алла. — Я вышла подышать свежим воздухом. Незнакомый мне парень управлял машинкой, которая ткнулась мне сначала в одну ногу, потом в другую... Я стояла к нему спиной и не реагировала. Он не успокоился, подошел ко мне. Мне показалось, от него пахло спиртным. Он сказал: «Девушка, вас можно снять?» Я цитирую его дословно! Я повернулась и резко ответила: «Нет». Никаких диалогов я с ним не вела, не ругалась. К нам сразу же подошел Расул и спросил: «В чем дело?» Иван что-то еще говорил, дескать, хочу снять девчонку. А потом вообще сказал ужасное: «Захочу, не только твою девушку, я и тебя сниму!» Расул рассердился и дал ему пощечину левой рукой по правой щеке. Я видела, что парень упал, стукнулся. Охранник клуба, друзья Расула и Ивана подошли, стали помогать. Он был в сознании. И мы решили, что ничего страшного не случилось, сели в машину и уехали. По дороге позвонили охраннику ночного клуба, поинтересоваться, все ли в порядке. Тот ответил, что Иван с друзьям уехали в машине. Когда же через несколько дней стало известно, что он умер в больнице, мы испытали шок. Как?! Не может быть! Расул сам пошел в полицию. Понимаете, у него не было умысла убивать! Это трагическая случайность...

Я не обвиняю Расула в том, что он сделал. Он постоял за мою честь. Могу вам сказать, что любой мужчина реагировал бы, если б его девушку приняли за проститутку. Я вела себя нормально и не давала поводов для оскорблений. Расул сказал, что, если оскорбляют его девушку, это, значит, оскорбляют его. Мне очень жаль, что все так случилось. Но своего отношения к Расулу я не изменила. Для меня он остался прежним Расулом, которого я полюбила и люблю. Я его не брошу. И буду ждать, что бы ни случилось. Мы строили планы на совместную будущую жизнь. Бог посылает испытания. Эти испытания только еще больше нас сблизят. Расул — моя судьба. В жизни он очень заботливый, трогательный, мягкий человек.Он умеет ухаживать за девушкой, относится к ней с уважением.

— Как вы познакомились?

— Банально — в кинотеатре. Мы оба редко ходим в кино, а тут так совпало! Расул подошел и попросил разрешения познакомиться. Я сразу поняла, что он не ищет подружку на ночь. Я ему действительно понравилась. Говорил, в душу ему запала... Я и не знала, что он звезда спорта. Он мне об этом ничего не сказал. Потом узнала...

Я обыкновенная секретарша в одной московской фирме. Приехала с Украины. Я просто мечтала о личном счастье. И Расул очень хорошо вписался в мою жизнь. Он сразу же был настроен на серьезные отношения. Рассказал мне о своей прошлой неудачной личной жизни. У него была русская жена и осталась годовалая дочка. А я была замужем, развелась, воспитываю дочь.

— Он не бросил свою предыдущую семью?

— Расул просто обожает свою дочку! Показывал мне ее фотографии, мы смотрели ее на видео. Он собирался меня с ней познакомить. Девочка живет с мамой. Расул очень любит детей, а дочка для него — просто свет! Наверное, вот эта любовь к детям нас и породнила, сблизила. Я давно мечтала найти такого мужчину, с которым тепло, спокойно и чувствуешь себя как за каменной стеной.

Я не знаю, что нас ждет дальше. Жизнь сложна и непредсказуема. Понимаю, что на его спортивной карьере можно поставить крест. А он грезил спортом, дышал им. Но для меня главное, что он — мой Расул. Очень хочется, чтобы поскорее все закончилось...

Как выяснила «Комсомолка», Расул до встречи со своей девушкой Аллой был женат на русской девушке. Она не только вышла за него замуж и родила ребенка: ради любимого она приняла ислам. Она признавалась, что Расул может свести с ума и подчинить своей воле.

Ясно, что эта трагическая история, начавшаяся с игрушечной машинки, пройдет тяжелым грузовиком по судьбам обеих семей. Только одна семья ждет приговора суда, боясь долго не увидеть сына и любимого мужчину, если он окажется за решеткой. А другая семья простилась с сыном навсегда.

Мнение: «Причина трагедии — в общей распущенности!»

— Причины этой трагедии кроются в общей разнузданности молодых людей. Неуважение к закону, отсутствие моральных начал. Распущенность — это следствие слабости правоохранительной системы. Которая к тому же сталкивается с коррупцией, подкупом и серьезным давлением. Потому что что-то сделал не так, и сразу начинается: ах, национализм, где толерантность...

В данном случае под следствием дагестанец. И хотя на его месте мог бы быть русский, все же есть такая тенденция: выходцы из национальных республик ведут себя в чужих городах достаточно вызывающе. Например, могут лезгинку демонстративно плясать на Казанском вокзале... Северные народы более спокойные, южные — более импульсивные, горячие, дерзкие.

Мусульмане раньше, приезжая в Москву, вели себя по-мусульмански. А сейчас они тут раскрепощаются. С каких это пор было видано, чтобы мусульмане пили водку здесь и по бабам бегали? Выходцы из Дагестана, Чечни стали слишком вольно себя чувствовать в Москве. На малой родине они так себя не ведут. Понятно, что адвокаты Мирзаева будут настаивать, что это причинение вреда здоровью, повлекшее смерть. А следствие вполне может отрабатывать версию, что здесь есть косвенный мотив убийства, когда человек совершает преступление, не думая о последствиях — будет смерть, не будет... В юридической практике есть термин «эвентуальный умысел». То есть прямого желания убить не было, но было равнодушное отношение к своим поступкам. Умышленное убийство и эвентуальное — звенья одной цепи.

И о залоге

Накануне, напомним, Замоскворецкий суд Москвы неожиданно для многих решил освободить спортсмена из-под стражи под залог в пять миллионов рублей.

Эти деньги собрал продюсерский центр Fight Nights — организатор боев Мирзаева. Во вторник утром, когда друзья и родня уже готовилась встречать Расула, прокуратура обжаловала решение суда.

Однако по мнению стороны обвинения, Замоскворецкий суд не имел права отпускать под залог Мирзаева и ссылаться при этом на отсутствие доказательств того, что именно его удар стал смертельным для Ивана Агафонова. Прокурор Анна Богдашникова попросила отменить решение суда первой инстанции, так как, по ее мнению, суд неверно квалифицировал деяния спортсмена.

Как пояснил председательствующий судья Андрей Зубарев, Замоскворецкий суд Москвы должен вновь рассмотреть ходатайство следствия об избрании ареста к Мирзаеву в ином составе суда. Тем же решением спортсмен оставлен под стражей до 26 августа. Уже известно, что Замоскворецкий суд рассмотрит ходатайство об аресте самбиста в среду — заседание назначено.

На снимке: Мирзаев и его девушка. Фото: odnoklasniki.ru

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • серж 24 Августа 2011 13:31

    Лицо самого натурального дебила с путаной.На зонах и тигры становятся тигрицами

  • Фемида 24 Августа 2011 13:38

    Это проишествие-напоминание ВСЕМ-как в один момент из-за какой то "простой секретарши" можно в один момент поломать свою жизнь

  • Сергейс 24 Августа 2011 15:03

    За деньги не то что ислам, иудаизм примешь....или в цыганку обрядишься

  • Aleks 24 Августа 2011 15:30

    Прежде чем что-то делать и быковать,подумай с кем ты быкуешь и о последствиях.Можно и самому случайно жизни лишиться и другому жизнь испортить.Серьезный боец никогда не полезет в драку просто так,кулаки почесать,зная чем это может кончиться.У самого был случай недавно.Человек хамил,обзывал разными словами,за которые вилку в глаз воткнуть.Пытался как то сгладить,пока не ударил меня.После этого оказался в больнице.Сидел на измене,вдруг что...Слава богу обошлось да и родственники у него понимающие.Сказали,правильно поступил.А если б он умер?

  • гул 24 Августа 2011 15:34

    ну бывает,что так обращаются к девушке которая соответственно одета ) вести ей для этого как-то особенно не обязательно,так что во всём виновата женщина и дикарь не умеющий держать себя в руках.

  • 2244 24 Августа 2011 17:44

    Теперь надо бы и секретаршу с украины посадить, за дачу ложных показаний. "пощечину" дал, ага. Ну и посадить "нанемножко" - лет на 10.

  • ХВЗ 24 Августа 2011 22:34

    Ну естественно! ты ж рядом был(а), всё видел(а) и слышал(а) своими ушами. Всех посадить! ....тьфу, терпильные рожи...

  • Бу 24 Августа 2011 22:36

    таких драк немеряно по всему миру, и во всех ночных клубах. Что у нас в клубах ни одной стычки и драчки не было? Враньё! Просто парень неудачно пошутил, потом неудачно ударился головой о бардюр после удара. Вот и весь эпизод. Жаль мальчишку, а спортсмен особо и не виноват, он ни к кому не лез сам.

  • Ля мажор 24 Августа 2011 22:37

    Гул. Ты чушь несёшь. Ты или Старая дева, или гей! :-)

  • Бу 24 Августа 2011 22:38

    Сер-Гейс, а за 10 латов примешь иудаизм?))))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии