1 Июля 2025 15:33
Новости
  11:41    18.5.2011

ФБР переезжает в Ригу (1)

Балтийское региональное бюро американского Федерального бюро расследований (ФБР) переберется из Таллина в Ригу, сообщает агентство BNS.

Об этом сообщил министр юстиции Латвии Айгар Штокенбергс, который в США встречался с представителями ФБР.

Министр юстиции также указал: несколько дней назад в США он встречался с заместителем директора ФБР Шоном Хенри.

По словам Штокенбергса, из этой беседы он узнал, что ФБР обеспокоен поправками к латвийскому иммиграционному законодательству, которые дают иностранцам возможность получить вид на жительство в Латвии в обмен на инвестиции в народное хозяйство.

Что касается переезда ФБР в Латвию, то тут оно расположится в новых помещениях посольства США. Переезд, по словам Штокенбергса, связан с тем, что по сравнению с другими странами Прибалтики в Риге у посольства США будут самые хорошие помещения.

Штокенбергс подчеркнул: вместе с переездом ФБР в Ригу в латвийских правоохранительных структур появится возможность сотрудничать с американцами на самом высоком профессиональном уровне.

Сферы, которым ФБР в Прибалитке уделяет особое внимание, связаны с киберпреступлениями, транзитом наркотиков и работорговлей.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • konewno 18 Мая 2011 17:51

    "самом высоком профессиональном уровне"

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • "Неравномерность" в зарплатах: медикам пообещали справедливость и прозрачность

    Вводится жесткое регулирование по распределению дополнительного финансирования на оплату труда медперсонала. Это предусматривают утвержденные правительством поправки к правилам Кабинета министров об организации и порядке оплаты услуг здравоохранения, - сообщило Министерство здравоохранения (Минздрав). Напомним в этой связи: ранее уже не раз возникали скандалы из-за разных по размеру зарплат примерно одинаковых специалистов в…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии