27 Ноября 2025 14:49
Новости
  19:30    1.3.2011

Новая волна-2011: номера раскуплены, ждут кидков (3)

В крупнейших гостиницах Юрмалы на конец июля уже нет ни одного свободного номера, все зарезервировано. Подготовка к «Новой волне» идет полным ходом. Но как и в прошлом году, при этом ожидают кидков и скандалов.

В трех крупнейших отелях Юрмалы – Baltic Beach Hotel, Hotel Jūrmala SPA и гостинице Lielupe – на конец июля свободных месте нет. Как сообщили в 5-звездочном Baltic Beach Hotel, у них все забито уже с 15 июля по 1 августа.

В гостиницах попроще, что с 4 звездами на улице Йомас — Hotel Jūrmala SPA со 190 номерами – нам также подтвердили, что свободных мест на этот период у них нет. И предложили обратиться в турагентства, чтобы подыскать альтернативный вариант. Все 217 номеров в Lielupe также заняты, причем забронированы уже достаточно давно.

Однако специалисты уверены – не обойдется и без отказов. О них станет известно ближе к лету, а то и совсем накануне предполагаемого въезда новых постояльцев.

Наиболее распространенные непрогнозируемые кидки совершают фирмы, которые заранее взяли в аренду целый блок объектов недвижимости, но сдать его до намеченного срока не смогли. В этом случае, конечно, проигрывают сами фирмы, теряющие залоговые деньги.

Аналогичная ситуация происходит и с гостиницами. Как рассказала исполнительный директор Ассоциации гостиниц и ресторанов Латвии Санта Граиксте, зачастую, особенно перед каким-то важным событием, клиенты резервируют сразу несколько номеров в разных гостиницах, позже выбирая из них более выгодный. А от остальных, соответственно, отказываются.

Для справки

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна — 2011» будет проходить в к/з «Дзинтари» с 26 по 31 июля.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • LbIBON 2 Марта 2011 11:38

    какие кидки ? что хочу, то и ворочу.Ну а если толстосумы из Москвы жмут свои нефтедоллары, то пусть палатки с собой берут.Ну или волна пусть переезжает куда нить поближе к Черному морю.

  • bubu 2 Марта 2011 18:44

    smotry ti sovsem ne rybiw,vesj biznes jurmali zdet etoi nedeli kak manni nebesnoi...esli ne bydyt k nam exatj zagnetsja jurmala...

  • А вот 2 Марта 2011 21:09

    действительно интересно - все значимые мероприятия в Росиии уже давно перебрались в Сочи и прочие юга.Почему этот конкурс туда не переедет ?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Версия: суд освободил арестованные в ABLV 80 млн евро из Приднестровья

    Суд постановил не конфисковывать 80 миллионов евро, хранящихся в банке ABLV и, предположительно, связанных с организованной преступностью в контролируемом Россией Приднестровье. Суд счел собранные следователями доказательства недостаточными, в то время как правоохранители считают, что судьи в делах об отмывании денег выносят решения в пользу преступников, сообщает передача Nekā personīga.
  • Задержанный в РФ латвийский бизнесмен попросил убежища в России

    Основатель логистической компании Overseas Baltic Александр Гордеев из Латвии, задержанный в конце октября в Санкт-Петербурге по линии Интерпола, обратился к Генеральной прокуратуре России с просьбой не выдавать его Литве, сообщает 1prime.ru. 
  • Смерть от упавшей сосульки: домовладелец заплатил 15 000

    13 ноября 2025 года Рижский городской суд вынес решение в деле об убийстве по неосторожности. Суд утвердил соглашение о признании вины между прокурором и подсудимым, признал подсудимого виновным в совершении и приговорил его к условному сроку на один год и три месяца, сообщает прокуратура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии