26 Апреля 2024 15:02
Новости
  9:24    21.6.2022

Брачный контракт: Бондарсу предъявлено обвинение в подделке документов

Брачный контракт: Бондарсу предъявлено обвинение в подделке документов
Латвийская прокуратура предъявила обвинение экс-председателю бюджетной комиссии Сейма Мартиньшу Бондарсу в возможной фальсификации документов, сообщает LETA.
По версии прокуратуры, Бондарс, его жена Иева Бондаре и ныне покойный присяжный нотариус Лига Эглите, с целью приобретения имущества, по предварительному сговору подделали и использовали поддельный документ, что причинило значительный вред. 

Как мы уже сообщали, брачный контракт четы Бондарсов, по которому дом в Марупе был "отписан" его супруге, оказался в поле зрения правоохранительных органов. Ведь по приговору суда имущество депутата подлежало конфискации.

Также сообщается: в отношении нотариуса Эглите имелись все основания для уголовного преследования, но с учетом того, что Эглите умерла, уголовное дело против нее было частично прекращено.

Сам Бондарс предъявленных ему обвинений не признает. Напомним, Бондарс утверждал на заседании мандатной комиссии Сейма, что он ни в чем не виновен и нигде не нарушил закон.

Позже на пресс-конференции Бондарс сказал, что он «удивлен и убит» таким поворотом. Ведь дело было начато давно - еще летом 2018-го года, а его экстрадиция была запрошена за неделю до начала предвыборной кампании в 14-й Сейм.

Что еще стоит добавить: подобное нарушение наказывается лишением свободы на срок до четырех лет, а также пробационным надзором, общественными работами или штрафом.

Источник - bb.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии