29 Марта 2024 05:58
Новости
  18:55    15.5.2012

Борьба с теневой экономикой: СГД набирает сотрудников (1)

Бороться с теневой экономикой Служба государственных доходов будет в расширенном составе. Здесь впервые за четыре последних года происходит существенное увеличение штата.

Как сообщили в отделе коммуникаций СГД, набор 85 новых сотрудников производится на основании рекомендации экспертов Международного валютного фонда и стратегии работы и развития ведомства на 2011—2013 годы. Основной упор предполагается сделать на укрепление фискальной дисциплины. Не случайно новые кадры окажутся задействованы главным образом на аудиторской работе. В Управлении налогового контроля открыто 72 дополнительные вакансии, а в Управлении юридического и досудебного рассмотрения налоговых споров — еще 13. Под них выделено соответствующее финансирование. Путем увеличения штатов фискалы рассчитывают выявлять всевозможные риски неплатежей со стороны плательщиков и внутренних, и таможенных налогов. С этой целью 1 апреля произошло объединение двух управлений: налогового контроля и таможенного аудита. Сейчас в объединенном ведомстве трудятся 658 человек.

Требования к новым сотрудникам достаточно высокие. Они должны иметь как минимум профессиональное высшее образование первого или второго уровней, по меньшей мере двухгодичный опыт работы в сфере налогового аудита, хорошо разбираться в налоговом законодательстве, а также уметь работать с компьютерными программами и знать английский и русский языки на уровне В2. Работники станут отбираться на конкурсной основе.

Сейчас во всех структурах СГД работают около 4000 человек. В декабре 2008 года, в самом начале экономического кризиса, в ведомстве числилось 5349 сотрудников.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ddd 16 Мая 2012 17:02

    Как раз будут заниматся аудитом тех кто указал в начальной декларации что им россияне кучу денег должны или золотые червонцы от бабушки достались

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии