21 Июля 2026 13:53
Новости
  9:05    15.1.2016

Беженцев-правонарушителей будут выгонять из страны

Беженцев-правонарушителей будут выгонять из страны
svoboda.org
На заседании в четверг Сейм поддержал предложенные Объединением регионов поправки к закону об убежище, гласящие, что беженцы и соискатели статуса беженца в случае совершения ими правонарушений будут в принудительном порядке выдворяться из Латвии, пишет LSM.lv.
Законопроект передан в провильную парламентскую комиссию – по правам человека и общественным делам.

«Этим законом мы хотим расширить ответственность лиц, явившихся в нашу страну как беженцы. Беженцам и соискателям убежища в момент, когда они прибывают в нашу страну, должны быть ясны правила игры – если ты не уважаешь эту страну и ее жителей и нарушаешь законы этой страны, ты будешь из Латвии выдворен», – поясняет руководитель фракции «регионалов» в Сейме Дайнис Лиепиньш.

Новая норма, по замыслу инициаторов, позволит легче депортировать из Латвии лиц в статусе беженца или соискателя убежища, если суд приговорит их к наказанию за совершенные на территории Латвии преступления или если правонарушителями будет оформлена сделка с обвинением (т.е. сделано добровольное признание).

Пока закон позволяет депортировать таких лиц только при наличии судебного приговора по тяжелым преступлениям или при создании ими общественной угрозы. Предложение же Объединения регионов – депортировать всех беженцев, совершивших любые уголовные преступления.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Дамская сумочка с 22 100 и авто, записанное на маму: судебный детектив с "отмывом" (1)

    17 июля Верховный суд (Сенат) Латвии вынес решение в поучительном деле. Наркодилер был осужден за оборот психотропных веществ, при этом у него были конфискованы автомобиль, а также найденная в его доме женская сумочка с крупной суммой наличных и золотой цепочкой (с кулоном). Однако Сенат дал добро на пересчет: часть имущества…
  • Экс-чиновник наказан за «рисование» маршрутных листов для служебного авто

    История с использованием служебного транспорта в личных целях закончилась для экс-директора Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Ивара Баламовскиса уголовным делом, крупным штрафом и вынужденным карьерным паузой. Прокуратура по расследованию преступлений на службе в государственных органах 6 июля поставила точку в этом процессе, вынеся прокурорское предписание о наказании.
  • Воскресные 2 промилле на BMW: одна поездка стоила латвийцу авто, прав и свободы

    Видземская прокуратура в Лимбажи вынесла предписание о наказании для водителя, который решил прокатиться в выходной день в состоянии алкогольного опьянения — теперь ему придется забыть о руле на пять лет, расстаться со своей машиной и полтора года отмечаться в Службе пробации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии