23 Апреля 2024 17:10
Новости
  12:09    3.12.2010

Жалоба: «Полиция помешала развлекаться детям миллионеров» (5)

В прошлые выходные в Риге полиция задержала более 20 подростков, которые были в состоянии алкогольного опьянения. После этого последовала жалоба: «Вы не даете детям отдыхать!» Так отреагировали некоторые родители. Далее рассказ Арманда, отца одного из подростков. Он рассказывает о том, как все было на самом деле.

— Полицейские вели себя агрессивно и неадекватно. Они выстраивали детей вдоль стен, как каких-то преступников. А в это время избили одного взрослого, который присматривал за детьми. После этого он попал в больницу, — начал он свой рассказ.

День рождения – грустный праздник

Детки всего лишь отмечали день рождения одной девушки, на который и были приглашены все друзья. За порядком на торжестве следил крестный именинницы (тот самый избитый).

Со слов Арманда, полицию в кафе, которое сняли родители девушки 27 ноября, вызвал один из подростков-злопыхателей, которого не пригласили на тусовку.

Изначально крестный не хотел пускать в кафе представителей Муниципальной полиции, но после этого был вызван отряд «Альфа», который вломился на торжество силой.

— Один из бойцов несколько раз ударил мужчину, другие полицейские не скупились на грубости, — со слов своего сына воспроизводит картину произошедшего Арманд.

Отец также уверен: не было там никаких 20 пьяных детей, как считает полиция. Всего в мероприятии принимали участие 40 человек. Из которых, по его мнению, только шестеро были слегка пьяны.

— Им всем разрешение находиться в ночное время в кафе дали родители. Да и не простые это подростки были или хулиганы какие-то. Среди них – дети миллионеров, — резюмирует Арманд.

Полиция: «Да крестный сам был пьян!»

Главный инспектор Полиции самоуправления Риги Карлис Лангис лично принимал участие в той проверке. И у него сложилось совсем другое мнение о происходящем.

— Мужчина, следящий за происходящим в кафе, сам был нетрезв. А так как он отказался проходить тест на алкоголь, его доставили к врачу, который констатировал, что мужчина употреблял алкогольные напитки.

А что касается травмы, то инспектор объясняет ее следующим образом:

— Он сам локтем выбил стекло во входной двери в кафе, отсюда и получил порезы. А потом начал сопротивляться действиям полицейских, которым пришлось надеть на него наручники. В участке он успокоился окончательно и наручники с него сняли.

В общей сложности на крестного именинницы было выписано два административных протокола: за неподчинение стражам правопорядка и за мелкое хулиганство.

Кафешка уже «светилась»

Как выяснилось, это не первый случай жалоб на данное кафе. 19 ноября в полицию поступила жалоба, что оттуда доносятся слишком громкие звуки. Прибывшие на место полицейские обнаружили внутри несколько выпивших несовершеннолетних. Были предположения, что некоторые из них употребляли и наркотические вещества.

Полиция вязла это место на заметку, и вот 27 ноября ситуация повторилась.

— На празднике находилось почти 30 детей, которые еще и 16 лет не достигли. Естественно, им в их возрасте без сопровождения старших нельзя находиться одним в общественных местах. А у девяти подростков концентрация алкоголя в крови превышала полпромилле, — отметил инспектор Лангис.

Из всех детей трезвыми были лишь пятеро.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 123 3 Декабря 2010 14:01

    алkашня тупорылая..................

  • Иго 3 Декабря 2010 14:56

    Адель, законы знать надо. Несовершеннолетний, а тем более малолетние лица не имеют право находиться вне дома после 23.00 без родителей. Тем более, закон запрещает несовершеннолетним употреблять спиртные напитки. Даже с разрешения родителей.

  • МОЙДОДЫР. 3 Декабря 2010 15:16

    Есть мнение, что следующим шагом чиновников станет решение о выпуске детских страпонов, дилдо, детских искусственных женщин и тому подобной продукции.

  • 1574 3 Декабря 2010 16:10

    Вот меня тоже эта фраза поразила. Вот что за такое понятие у народа, раз миллионеры, то творят что хотят.

  • :) 4 Декабря 2010 05:17

    Zavestj suka... :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • Версия: 8 лет бесплатно пользовалось IT-системой, а когда получили счет - начались неприятности (1)

    Партия "Единство" восемь лет бесплатно использовала на своих съездах созданную IT-компанией "SOAAR" систему для проведения выборов, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии