26 Апреля 2024 19:20
Новости
  11:36    16.1.2023

Бесплатно: ещё можно запросить поддержку предприятиям в опасной отрасли

Бесплатно: ещё можно запросить поддержку предприятиям в опасной отрасли
Работодатели до 31 января 2023 года могут воспользоваться возможностью подать заявку на поддержку из проекта Европейского социального фонда (ESF), чтобы бесплатно получить практическую помощь в области охраны труда, сообщает  латвийская Государственная трудовая инспекция (ГТИ, VDI).

Поддержка проекта ESF de minimis предоставляется в виде практической помощи в сфере охраны труда: консультации и помощь в разработке документации (оценка рисков рабочей среды, разработка плана мероприятий по охране труда, создание организационной структуры охраны труда), возможность провести лабораторные измерения в размере до 500 евро, участвовать в обучении специалистов по охране труда и доверенных лиц.


Для поддержки может быть заявлено предприятие, которое зарегистрировано в Латвии, имеющее статус микро-, малого или среднего предприятия (и не имеющее начатого процесса неплатежеспособности), которое работает в опасной отрасли.

В свою очередь предприятия, которым предоставлена поддержка консультаций, могут подать заявку на получение поддержки для проведения лабораторных измерений.

Обучение специалистов по охране труда и доверенных лиц может быть получено, если на предприятии произведена оценка риска рабочей среды и разработан план мероприятий по охране труда или в отношении предприятия ГТИ принято решение о предоставлении поддержки работодателям.

До 31 декабря 2023 года поддержку проекта ESF получили 900 предприятий из опасных отраслей.

Дополнительная информация доступна по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону: +371 27891465 и +371 25725168.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии