18 Апреля 2024 13:50
Новости
  16:49    25.4.2010

Автобус перевернулся: рассказ выжившего пассажира (8)

Автобус перевернулся: рассказ выжившего пассажира <span class="comment-count">(8)</span>
Авария автобуса в минувшую субботу около 20.40 в окрестностях Титурги. Водитель автобуса 23-го маршрута Rīgas satiksme не справился с управлением, машина не вписалась в поворот и перевернулась. Читательница Телеграф.lv рассказала о том, что пережили пассажиры злосчастного автобуса.

В пресс-центре Госполиции сообщили, что от полученных ран на месте ДТП скончался 59-летний водитель, а также две девушки 1991 г. р. Предлагаем рассказ свидетельницы трагедии, ехавшей в этом автобусе, которая поделилась своими впечатлениями в комментарии к фоторепортажу с места трагедии:

 

«К 20.36 я подошла к остановке Skola. Подъезжая к остановке, автобус чуть не врезался в остановившуюся маршрутку. Зашла в автобус, там были две пожилые женщины, две девушки, ну и водитель. До следующей остановки Baloži автобус доехал очень быстро. По пути несколько раз открывались и закрывались пассажирские двери.

 

На остановке было трое, и они зашли в автобус. Двери закрылись, водитель нажал на газ и, не отпуская его, примерно 2 километра несся по извилистой дороге, по краям которой находятся опасные кюветы и лес.

 

Это были самые ужасные минуты. Мы видели, что водитель не справляется с управлением: автобус выскакивал на встречную полосу, на повороте почти автобус поворачивал так резко, что сильно заваливался на бок. Мы знали: вот-вот что-то произойдет. Все закричали.

 

Парень, сидевший сзади, кинулся в сторону водителя, но успел добраться лишь до середины автобуса и вцепился в пассажирский поручень. Автобус резко развернуло на обочине дороги (за пару метров перед остановкой Meža iela), две девушки и водитель вылетели в окна с левой стороны на траву. Автобус перевернулся на бок, затем на крышу, потом вернулся в исходное положение и ударился о дерево. Возможно, автобус придавил двух девушек и водителя. Парень, который тоже был в этом автобусе, открыл двери, и все выбежали наружу.

 

На улице все пассажиры пребывали в шоковом состоянии, останавливались машины, звонили на 112, фотографировали, расспрашивали. Одна из девушек была еще жива, она была бледная, закатывала глаза и кашляла. Вторая неподвижно лежала рядом. Водитель валялся недалеко в кювете. У двух пожилых женщин были травмы головы, они вообще чудом выжили. У парня были проблемы с ногой и головой, у меня и еще у двух пассажиров разные ушибы».

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Оченьвидец 25 Апреля 2010 17:08

    Неужели мескалин?

  • 3956 25 Апреля 2010 17:49

    Странно, все видели что водила неадекватен, и никто не вышел. Свою жизнь оценили дешевле билета?

  • Евгений 25 Апреля 2010 18:35

    Да идиоты, сплошные идиоты сошли с хуторов из Латгалии... Ладно, такие аварии случаются везде, не справляются с управлением... Но у нас вообще агрессивное вождение - тенденция... Вы гляньте в спальных районах как водители "бэмок" и других автомобилей ездят, как они поворачивают? Вот таких тоже надо помимо лишения прав сажать... и не на 15 суток, как за алкоголь, а на год. Тюрьму дополнительную построить для них, пусть сидят... Т.к. всё хорошо до поры до времени... Этот автобус тоже мог не перевернуться, но вёл его водитель агрессивно.

  • Innn 25 Апреля 2010 18:49

    Согласна полностью ! На днях был случай - с Иманты 270 маршрутка , задымилась или что то с цеплением было запах был сильный , люди только попросили открыть окно , а вышла только я , на вопрос - Не загоримся ? , водитель даже и ответить не пожелал , еле с места трогались , машина вобще не тянула , а он народ все набирал !

  • 7692 25 Апреля 2010 19:41

    Может и так. По-любому подойти к водителю. Сколько случаев, когда у водил за рулём инфаркт, правда, в это на то не похоже.

  • erty 26 Апреля 2010 00:46

    Да что- же у нас за народ то такой. Сидят гадают,умничают,дайте людям сделать экспертизы. Вам потом все раскажут.

  • зиг-зак 26 Апреля 2010 02:11

    лет 10 знал одного водилу автобуса, ему тогда было под 60, так в ночные и вечерние смены брал с собой сына подростка, чтобы тот руль мог бы подхватить, если папашке плохо станет, ну или привести в чуство, если начнет терять сознание. Мы же все прекрасно знаем как проходяться в Латвидже медкомиссии.

  • 726 26 Апреля 2010 16:38

    Вторая девушка умерла по дороге в больницу ....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (44)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии