28 Апреля 2024 21:55
Новости
  11:26    15.11.2010

Аварии: в ДТП погиб лучший из молодых боксёров Латвии (подробности) (52)

Они ехали на большой скорости, произошло лобовое столкновение с фурой... Вчера в полдень в Риге произошла авария, унёсшая жизнь талантливого молодого спортсмена – гордости латвийского бокса – 17-летнего Эдуарда Гутмана.

Ему еще не было восемнадцати, а он уже побеждал взрослых спортсменов на серьёзных соревнованиях по боксу. Дважды став чемпионом Латвии среди взрослых, Эдик имел колоссальные успехи и на юниорских соревнованиях.

В 2008 году на турнире Riga Open он получил кубок как лучший юниор. В 2009-м побеждал в турнирах в Латвии и Эстонии. В нынешнем году был победителем на Латвийской олимпиаде юниоров. И ещё: Всемирная федерация бокса недавно прислала ему личное приглашение на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне...Вчера в половине девятого вечера его жизнь оборвалась.

Что произошло на самом деле

— Мой телефон сегодня буквально разрывается, не успеваю отвечать на звонки! — заявил Kriminal.lv генеральный секретарь Латвийской федерации бокса Геннадий Глазков. Несколько раз подчеркнув, что федерация потеряла восходящую звезду латвийского бокса, он сообщил нам следубщее.

Братьев-боксёров Гутманов – 20-летнего Дмитрия и 17-летнего Эдуарда – на легковой машине Mercedes вчера вёз неизвестный друг. Проезжали по району Илгуциемс, где вместе с родителями и жили братья. Ребята ехали на приличной скорости. Что произошло далее – пока неизвестно, но каким-то образом машина оказалась перед приближающейся фурой. Водитель, судя по тому, что он не получил никаких травм, пытался вырулить, фактически подставив под удар младшего брата, который сидел на пассажирском сиденье. Произошёл сильнейший удар... Дима вылетел через лобовое стекло, получив при этом сотрясение мозга, перелом носа и рваную рану за ухом. А Эдик остался в металлическом плену, из которого его, ещё живого, позже с помощью автогена вырезали спасатели. Старшего брата сразу же доставили в больницу им. Страдиня, из которой его уже вечером забрал дедушка. А за жизнь Эдика врачи боролись до самого вечера. Но около 20.30 отец сообщил, что младшего сына больше нет.

Виновного ищут

— Мы с отцом Эдика и Димы вчера весь день созванивались, он сказал мне, что у Эдика были переломы ног, рук, грудной клетки, челюсти, бедра. Но главное – это страшная травма головы. Был расколот череп, а такая травма несовместима с жизнью, — пояснил нам Глазков.

По чьей вине произошла эта авария? Это до сих пор неизвестно. Дима говорит, что ничего не помнит, кроме того, что они ехали на большой скорости, а потом врезались в фуру.

Водителя этого «Мерседеса» Глазков не знает, как и не имеет понятия, где сейчас этот человек.

В семье Гутманов все были боксёрами

Как пояснил нам г-н Глазков, в семье Гутманов все были спортсменами.

— Маму мы вообще считали заслуженным тренером по боксу, папа тоже бывший боксёр. На всех соревнованиях они сопровождали своих детей и поддерживали их. Это была и Литва, и Эстония, и другие страны. Дима тоже талантлив, выигрывал все последние соревнования. А Эдик вообще обходил взрослых мужчин, привозя медали. Он был сильным не по годам, с хорошо поставленным ударом.

На наш вопрос, будет ли у Димы возможность вернуться в большой спорт, Геннадий Глазков ответил следующее:

— Я думаю, что да. Но вопрос в другом – как быстро он выправится психологически после этого.

Фото: latboxing.lv

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • .... 15 Ноября 2010 12:36

    tuda zabirajut lucwix

  • КЕн 15 Ноября 2010 12:58

    Получается, рано или поздно все станут лучшими.

  • V. 15 Ноября 2010 14:11

    Хороший парень, соболезнование родным и близким.

  • Aivarino 15 Ноября 2010 15:34

    Soboleznovanija rodnim i blizkim

  • Ken 15 Ноября 2010 15:43

    Это авария вчера в Илгуциемсе была? Я вчера в районе полдня видел мерседес разбитый...

  • Дрочеслав Мылынник 15 Ноября 2010 16:01

    Опять БМВ????????

  • v 15 Ноября 2010 16:48

    Соболезнования родным и близким , хороший спортсмен был !!!

  • BRIGADA 15 Ноября 2010 16:53

    O4ENJ ZALKO, O4ENJ NIPLOXOJ BIL BOKSJOR, S BOLJWIM BUDUWIM... SABOLEZNOVANIJA RADNIM I DRUZJAM..

  • пнглуи 15 Ноября 2010 17:34

    Чотко пробивал в ебала? ;)

  • Дима. 15 Ноября 2010 17:57

    Тебе бы четко настучал..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии