20 Октября 2026 15:30
Новости
  12:42    8.7.2011

Мошенничество: как аппарат для размена денег обманули на 100 латов (1)

В торговом центре Galerija Rīga поймали двух предприимчивых мужчин, которые до этого украли из автомата для денег 100 латов.

Охрана ещё в мае заметила, что из автомата для размена крупных купюр на более мелкие, пропадают монеты. Они стали следить за аппаратом. В минувшую среду около него появились двое подозрительных мужчин. Когда их задержали, они успели «разменять» полтора лата. Вот только в банкомат вместо денег они бросили гладкие заготовки под монеты.

Как выяснило следствие, в обмен на такие «пустышки» преступники поучили уже 100 латов.

Задержанные – 28-летние мужчины – ранее уже были судимы. Сейчас им предстоит ответить за мошенничество.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • АФЕРИСТ 8 Июля 2011 13:06

    Дебилы..гы.гы.гы...За 100 лат схлопотали 177-ю в группе...От скольки там...От 5 лет вроде до 12..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Кокаин в почтовом ящике: за 11 граммов наркотика рижанина отправили за решетку (5)

    Рижский районный суд 16 октября 2026 года вынес суровый приговор мужчине, который решил превратить собственный почтовый ящик в мини-склад. Рижанин обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в крупном размере — для личного пользования, без цели их дальнейшего сбыта. Наказание: четыре года тюрьмы плюс полтора года пробационного надзора.
  • Амфетаминовый улов: полиция изъяла наркотики у двух жителей Даугавпилса (фото)

    В начале октября сотрудники Госполиции в рамках двух ранее начатых уголовных процессов провели обыски в Даугавпилсе у двух местных жителей, изъяв из оборота внушительную партию запрещенных веществ. В общей сложности по итогам обеих облав силовики нашли 65 граммов амфетамина, семь шприцев с жидким амфетамином и 85 таблеток, содержащих психотропные вещества.
  • Картельный сговор похоронного бизнеса: наложен штраф на 47 000 евро

    Расследование Совета по конкуренции (KP) началось еще в прошлом году, когда под подозрение попали как минимум восемь компаний, которые могли договариваться между собой о ценах. За нарушение законодательства о конкуренции предприятиям назначены штрафы на общую сумму более 47 000 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии