26 Апреля 2024 19:50
Новости
  15:43    1.3.2010

Вора-наркомана брали со стрельбой, погоней и «Альфой» (3)

Он едва не застрелил полицейского из ружья. Для задержания домушника пришлось вызывать «Альфу».

В конце минувшей недели в частный дом на Яунциема гатве пролез вор. Воришка вынес из дома то ценное, что сумел взять: фотоаппарат, мотопилу, мобильные телефоны, автомагнитолу и другие вещи.

В ходе расследования и опроса жителей близлежащих домов полицейским Зиемельского участка удалось выяснить, на какой машине вор после совершения кражи скрылся с места преступления. Вечером того же дня – около 21.00 – была получена другая оперативная информация: возможно, вор сидит сейчас на автобусной остановке все на той же Яунциема гатве. Экипаж полиции незамедлительно выехал на место, где задержал молодого 29-летнего мужчину. Последний попытался сопротивляться, но его все же усадили в полицейский бусик. В это время полицейские заметили проезжавшую мимо автомашину, ту самую, которая, возможно, была использована во время кражи.

Оперативно была вызвана подмога в виде еще нескольких экипажей полиции, чтобы проследить за автомашиной. Через какое-то время полицейским удалось остановить машину возможного соучастника преступления. Водителя попросили выйти. Он отказался. При этом он достал из-под сиденья оружие, выстрелил в сторону полицейского и вдавил педаль газа в пол. К счастью, стражу правопорядка удалось увернуться от выстрела. Началась погоня, в ходе которой даже было использовано табельное оружие, но нарушителя так и не удалось остановить.

Принимая во внимание всю опасность ситуации, полицейскими по рации была вызвана дополнительная подмога, среди которой – спецподразделение «Альфа». Полицейские экипажи продолжали погоню за нарушителем до тех пор, пока не окружили его со всех сторон. Поняв всю безысходность ситуации, нарушитель на ходу выпрыгнул из машины и побежал в лес. По его следам бросились полицейские со служебной собакой. Вскоре вора (мужчину 1982 года рождения) по горячим следам, наконец, удалось задержать. Он пытался прятаться в некой квартире, где его и накрыли. При нем была обнаружена часть украденных вещей. Молодой человек оказался наркоманом.

На основе произошедшего возбуждены два уголовных процесса: за кражу, а также за сопротивление работникам полиции.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ???? 1 Марта 2010 16:52

    вызывать «Афльфу»... ??????

  • Izlasiiju 1 Марта 2010 16:54

    Policejskim-respekt za slazhennije deistvija.

  • цыфт 1 Марта 2010 22:19

    я не понял-один был вор или двое?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии