24 Января 2026 19:05
Новости
  15:39    6.1.2026

"500 евро за информацию": под судом помощница судьи (1)

&quot;500 евро за информацию&quot;: под судом помощница судьи <span class="comment-count">(1)</span>
В суд по экономическим делам направлено дело против помощницы следственного судьи за раскрытие закрытой информации.

В сентябре 2025 года  Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) сообщило: закончено следствие и  собраны доказательства против помощницы районного судьи. Дело передано в прокуратуру для предъявления обвинения.

 

Прокуратура в свою очередь информирует: 6 января 2026 года в суд было направлено уголовное дело, в котором обвиняется помощница следственного судьи Рижского городского суда.

Что произошло: обвиняемая ознакомилась с материалами уголовного производства на стадии предварительного расследования - и в тот же день использовала это в личных целях, запросив у участника процесса 500 евро в обмен на информацию и копии материалов.

Предложение было сделано по инициативе будущей обвиняемой по электронной почте и на платформе «Telegram».

Также за передачу остальных сведений о ходе уголовного процесса и копий материалов - 500 евро. Обвиняемая с помощью мобильного телефона сфотографировала не менее 52 отдельных снимков, на которых зафиксировано содержание материалов этого конкретного уголовного процесса.

Оставить комментарий

Комментарии

  • тибилов 7 Января 2026 06:40

    Да мне очень страшно. Меня психиатры и полиция Даугавпилса пидирастом сделать хотят. Что я молчать должен? Ненавижу ментов здесь все продавщицы врачи латыши

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Фабрика": разгромлена сеть из 24 нарколабораторий в ЕС (видео)

    Ликвидации крупнейшая в истории ЕС сеть по производству синтетических наркотиков, - сообщил сегодня Европол. В ходе совместных рейдов в Польше, Бельгии, Германии и Нидерландах, правоохранители нанесли удар по большой преступной группировке, которая занималась импортом химических прекурсоров из Китая и Индии, их перефасовкой и распределением по подпольным лабораториям по всей Европе.
  • Задержаны сразу 25 нелегалов из Латвии: их сняли с самолета и поезда

    Литовские пограничники в аэропорту Вильнюса, задержали 15 человек - «соискателей убежища» в Латвии. Они покинули страну нелегально, а по прибытии в Вильнюс планировали полететь в Германию внутренним рейсом. Еще 10 нелегалов в Литве сняли с поезда Рига-Вильнюс.
  • Следствие по крупному "сигаретчику" из Огре закончено: ему грозит 5 лет тюрьмы

    Подозреваемого задержали в ноябре прошлого года, когда оперативники вышли на след крупного сигаретного дельца, (1967 г. р.), который работал в Рижском регионе. В ходе масштабной операции в Огре было проведено шесть обысков, охвативших пять объектов недвижимости и автомобиль.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии