5 Мая 2026 19:41
Новости
  10:31    2.4.2015

5 евро за голос: дело о подкупе избирателей передано в суд

5 евро за голос: дело о подкупе избирателей передано в суд
ves.lv
Прокуратура Кулдигского района передала в суд дело, по которому два человека обвиняются в подкупе шести избирателей на выборах в 12-й Сейм, сообщет пресс-секретарь прокуратуры Айга Эйдука.
Прокуратура считает, что обвиняемые побуждали избирателей за денежное вознаграждение в размере 5 евро участвовать в выборах и голосовать за определенную партию, поставив плюс конкретному кандидату в депутаты.

Один обвиняемый привлекается к уголовной ответственности за препятствование в реализации избирательного права, второй - за пособничество этому.

Прокуратура не указывает, в пользу какой партии и кандидата происходил подкуп. По неофициальной информации, это мог быть адвокат Мартиньш Мартинсонс, который баллотировался в Курземе по списку СЗК и не прошел в Сейм.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии