5 Июля 2025 12:31
Новости
  11:20    8.3.2012

23-летний грабитель с ножом нападал на девочек и женщин

Сотрудники Резекненского участка полиции установили и задержали возможного грабителя, который терроризировал жителей города.

Задержанный молодой человек 1989 года рождения подозревается в двух совершенных в Резекне преступлениях. Были украдены мобильные телефоны: 21 февраля на улице Миера у 10-летней девочки, а 29 февраля на улице Виляну у 27-летней женщины. Оба ограбления произошли в дневное время суток, и обеим жертвам преступник угрожал ножом.

Один из украденных телефонов был найден в ломбардe, сообщила инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане.

Следует отметить, что в январе этого года задержанный освободился из мест заключения, где отбывал наказание за совершенные кражи.

Сегодня суд определит меру пресечения по отношению к задержанному. Следствие продолжается.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.
  • Ограбление в Межциемсе: с пистолетом в маникюрный салон

    Работница одного из маникюрных салонов в Межциемсе на днях пережила ограбление. В то время, когда она работала с клиенткой, в помещение ворвался вооруженный мужчина, который похитил деньги и мобильный телефон посетительницы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии