28 Апреля 2024 15:37
Новости
  13:00    16.3.2012

ЧП: у Милды задержание за символику нацистов (1)

Первое задержание: у Милды за использование нацистской символики задержан один из участников. Всего в шествии легионеров принимает участие по разным данным от 500 до 1000 человек человек. Во главе колонны — депутаты Сейма Имант Парадниекс, Райвис Дзинтарс и Янис Домбрава.

В отличии от прошлых лет, участники шествия не подвергаются оскорблениям. Все проходит в относительной тишине.

На богослужении в Домском соборе, с которого традиционно начинается шествие легионеров, уже побывали политики из национального объединения  Visu Latvijai! — Tēvzemei un brīvībai/LNNK (VL-TB/LNNK). В нем приняли участие депутаты Сейма Карлис Креслиньш, Дзинтарс Расначс, Инесе Лайзане, Винета Пориня, Дзинтарс Кудумс, Илмар Латковскис, Инара Мурниеце, Райвис Дзинтарс, Янис Домбра.

Замечены здесь были и министр от «тевземцев» Норманд Брокс, и депутат Рижской думы Янис Атис Круминьш.

Издатель газеты DDD Янис Гарда традиционно появился со своими соратницами Лигой Музинкате и Лиене Апине.

Все они отправились и к памятнику Свободы. Где появились также депутаты Сейма Эйнарс Цилинскис и давис Сталтся, а также бывшие депутаты Юрис Добелис и Петерис Табунс.

У собора были приготовлены плакаты для шествия с надписями «Нет – оккупационым силам», перечеркнутыми символами нацизма и коммунизма — серпами, молотами и орлами.

Прибыли и радикалы — активисты Игорь Шишкинс и Улдис Фрейманис.  На плакате, который приготовил  Фрейманис,  коллаж на тему картины «Бурлаки на Волге». Вместо бурлаков — депутаты Сейма от «ЦС», на барже — Владимир Линдерман с флагом Израиля. На картине много крови.

...Пока ЧП было незначительное: через полчаса после возложения венка в память жертв нацизма группа молодых людей закрыла его тюльпанами, а потом и щитом с надписью Latvija.

Оставить комментарий

Комментарии

  • народ 16 Марта 2012 15:22

    Становиться как то не приятно смотреть на это сомнительное прошлое.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии