29 Марта 2024 04:30
Новости
  9:21    24.1.2019

Гобземс даст показания против Кайминьша про "100 000 от Рудольфа"

Гобземс даст показания против Кайминьша про "100 000 от Рудольфа"
vesti.lv
Политик от KPV LV Алдис Гобземс в нынешнюю пятницу, 25 января, даст пояснения Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) в связи с заявлением с трибуны Сейма по поводу его однопартийца Артуса Кайминьша.
А. Гобземс публично заявил, что вскоре после заседания Сейма с ним говорил глава KNAB Екаб Страуме, который пригласил его посетить бюро, чтобы дать пояснения. Гобземс при этом пояснил: он будет свидетельствовать против Кайминьша, и что он знает "достаточно много" о его жизни.

На вопрос, почему он не обратился в правозащитные структуры раньше, Гобземс ответил, что до последнего "действительно верил", что высказывания Кайминьша "не правда, и это только театр".

Отметим, что конфликт между политиками партии KPV LV начался после предложения Кайминьша партии получить 100 000 евро "от Рудольфа". Об этом в среду на дебатах об утверждении правительства Кришьяниса Кариньша заявил Гобземс.

Политик утверждает, что Кайминьш встречался с неким "господином Гобиньшем", которого иногда называют "кассир Мерони",  а также политиком от "Единства" Артисом Кампарсом.

Гобземс сослался на разговор, в котором участвовали как он, так и Кайминьш и еще три лица. Тогда Кайминьш якобы указал, что в ситуации, когда у партии нет денег, "Рудольф готов дать 100 000 евро", кроме того, есть план по отмыванию денег.

Присутствующие идею идею не поддержали, после чего начался конфликт между ним и Кайминьшем, утверждает Гобземс.

Стоит отметить, что шведский адвокат Рудольф Мерони назначен хранителем имущества на время судопроизводства обвиняемого в тяжких преступлениях мэра Вентспилса Айвара Лембергса, однако его критикует противоположная стороны, что он использовал этот статус, чтобы получить влияние в транзитных предприятиях Вентспилса, в свою очередь Айвар Гобиньш занимает различные должности на связанных с Мерони предприятиях.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии