9 Сентября 2025 16:15
Новости
  11:57    1.4.2020

Запрещено рыбачить в Лиелупе и её притоках

Запрещено рыбачить в Лиелупе и её притоках
В апреле продолжится действие запрета на рыбную ловлю с лодок, в каналах и протоках. Кроме того, с 1 апреля до 31 мая введен запрет на ловлю рыбы в Лиелупе и ее притоках, сообщает Государственная служба среды (ГСС).
Поскольку начинается период нереста и активный период миграции вимбы на нерест, запрещено рыбачить в Лиелупе, Мемеле, Мусе, Слоцене и Вецслоцене. 

С 16 апреля до 31 мая в Латвии полностью запрещено ловить рыбу при помощи ловушек.

ГСС напоминает, что с 1 марта до 30 апреля запрещена любая ловля рыбы с лодок или других наводных транспортных средств во всех водоемах, кроме Балтийского моря и Рижского залива, а также определенных протоках и каналах в районе в районе Даугавы, Гауйи, Лиелупе и Венты.

С 1 марта и до 15 июня запрещен лов любой рыбы при помощи сетей, а до 30 апреля запрещено оставлять в улове щуку и хариуса.

Во время действия запрета ГСС осуществляет усиленный контроль во внутренних водах и Балтийском море, используя новые подходы и технологичный решения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Убийство на парковке: свидетели не приходят. Боятся?

    Уже несколько судебных заседаний подряд от дачи показаний уклоняются два свидетеля, которых хочет допросить адвокат родственников предпринимателя и политика Андриса Любки, убитого в Резекне в прошлом году. Исчезнувшие свидетели — это работник Игоря Хайта и сосед его водителя, второго обвиняемого Константина Белокурова. Орудие убийства до сих пор не найдено, однако…
  • Covid-19 возвращается: 3 смерти за неделю

    Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) сообщает, что последние эпидемиологические данные продолжают указывать на рост распространения Covid-19 и ухудшение ситуации.
  • Пропавший канадский военный: найдено тело (2)

    Канадский военнослужащий, пропавший 2 сентября без вести в Латвии на этой неделе, был найден мертвым, сообщают Национальные вооруженные силы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии