29 Марта 2024 01:43
Новости
  9:50    6.10.2016

Версия: Круминьш пишет в мемуарах о преступных группировках Айвара и Андриса (2)

Версия: Круминьш пишет в мемуарах о преступных группировках Айвара и Андриса <span class="comment-count">(2)</span>
Задержанный Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией по подозрению в возможном незаконном финансировании партий миллионер Юлий Круминьш в последнее время работал над мемуарами.

В них он собирается рассказать о "преступных группировках Айвара [Лембергса] и Андриса [Шкеле]", сообщает портал pietiek.com. В распоряжении портала оказался черновик одной из глав книги, которую он с незначительными сокращениями опубликовал. В книге Круминьш анализирует 25 лет независимости Латвии, отмечая, что был знаком со всеми политическими деятелями того времени.

"Я видел, как постепенно большой частью этих людей, которые не были политиками по образованию, а актерами, врачами, музыкантами, барменами, работниками зоологического сада и людьми с большими долгами, которых легко подкупить, завладевали мысли не о благополучии Латвии, а о благополучной и богатой жизни". 


Круминьш считает, что самым большим несчастьем страны за эти 25 лет было возникновение двух преступных группировок, которыми руководили не бандиты и не рэкетиры, а политики, ставшие "ворами в законе государственного масштаба" и создавшие эти две преступные группировки, которые и по сей день правят в Латвии. Из-за этих двух преступных группировок Круминьш, по его словам, был вынужден продать свой бизнес и эмигрировать на два с половиной года в Австралию.

"Как долго эти два человека будут править в Латвии? Не знаю. Я не уполномочен их судить, но они те, кто использует своих ставленников в коридорах власти, называемых чиновниками, которые делают все, чтобы им угодить. Они те, кто способствовал не слишком здоровой бизнес-среде для предпринимателей. Из-за них все мои проекты с 2000 по 2008 год были вежливо отклонены, и мне, который был готов развивать свой бизнес и создавать рабочие места, ничего другого не оставалось, как продать его и уехать.

Я знаю и других предпринимателей, которые были унижены и не могли развивать свой бизнес, а для того, чтобы развивать бизнес, им приходилось расставаться с 30-60% долей капитала предприятий. Как долго это будет продолжаться?!", — пишет Круминьш в мемуарах.

Источник - baltnews.lv/pietiek.com

Оставить комментарий

Комментарии

  • Что в имени тебе моем 6 Октября 2016 12:50

    Зашибись! Наконец, открыта Америка. А сам Круминьш белый и пушистый! Он свои миллионы заработал, разгружая шпалы.

  • можно подумать 6 Октября 2016 15:18

    эти мемуары кого-то испугают. Газеты с спрутом раскидывали,про лоха недавно было и что ? А ничего.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии