8 Июня 2025 04:22
Новости
  10:14    22.8.2021

Вузы и колледжи: кто сможет посещать занятия?

Вузы и колледжи: кто сможет посещать занятия?
До 10 октября устанавливается переходный период: студенты могут посещать занятия, предъявив не сертификат, а негативный тест. Но делать их придется за свой счет.
Итак, Латвийские вузы и колледжи с 1 сентября возвращаются к очному обучению. Обязательное условие — как педагоги, так и студенты должны предоставить сертификат, подтверждающий факт вакцинации или перенесенной болезни. Правда, предусмотрен переходный период. 

У вузов и колледжей, учитывая программу, будет возможность ввести полное или частичное удаленное обучение, обеспечив качество образования.

Как пояснила министр образования и науки Анита Муйжниеце (Новая Консервативная партия), в вузах условие очного обучения — только "ковидный" сертификат. Однако до 10 октября устанавливается переходный период: студенты могут посещать занятия, предъявив негативный тест. Но поскольку студенты являются совершеннолетними, то и тесты им придется делать самим и за свой счет.

До указанной даты в очном обучении могут принимать участие также те, кто имеет негативный результат теста на Covid-19. Срок действия такого документы — 48 часов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • За незаконные рецепты задержали сотрудника Управлении мест заключения (1)

    Бюро внутренней безопасности в конце мая 2025 года в рамках уголовного процесса по подозрению в выписывании медикаментов без медицинской необходимости для получения наркотического или психотропного вещества задержало работника лечебной сферы управления мест заключения. В ходе досудебного расследования выяснилось, что он, возможно, неоднократно незаконно выписывал специальные рецепты на получение медикаментов, содержащих…
  • В Плявниеках BMW врезался в стену дома: кто это устроил (видео)

    В Риге на улице Августа Деглава в четверг автомобиль врезался в стену здания, сообщает полиция.
  • Прокуратура просит отозвать информацию о "неправильном" преступнике

    Прокуратура сообщает, что направила письмо с просьбой отозвать прозвучавшую в передаче Aizliegtais paņēmiens ("Запрещенный прием") недостоверную информацию. Из-за предоставления непроверенной и некорректной информации общество было грубо введено в заблуждение и ущемлено его право на получение достоверной, основанной на фактах информации, сообщает прокуратура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии