29 Марта 2024 14:24
Новости
  10:14    22.8.2021

Вузы и колледжи: кто сможет посещать занятия?

Вузы и колледжи: кто сможет посещать занятия?
До 10 октября устанавливается переходный период: студенты могут посещать занятия, предъявив не сертификат, а негативный тест. Но делать их придется за свой счет.
Итак, Латвийские вузы и колледжи с 1 сентября возвращаются к очному обучению. Обязательное условие — как педагоги, так и студенты должны предоставить сертификат, подтверждающий факт вакцинации или перенесенной болезни. Правда, предусмотрен переходный период. 

У вузов и колледжей, учитывая программу, будет возможность ввести полное или частичное удаленное обучение, обеспечив качество образования.

Как пояснила министр образования и науки Анита Муйжниеце (Новая Консервативная партия), в вузах условие очного обучения — только "ковидный" сертификат. Однако до 10 октября устанавливается переходный период: студенты могут посещать занятия, предъявив негативный тест. Но поскольку студенты являются совершеннолетними, то и тесты им придется делать самим и за свой счет.

До указанной даты в очном обучении могут принимать участие также те, кто имеет негативный результат теста на Covid-19. Срок действия такого документы — 48 часов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии