9 Июня 2026 08:40
Новости
  9:36    1.4.2022

В Зиепниеккалнсе "разули" BMW: хозяйка сама вышла на след похитителей (3)

В Зиепниеккалнсе &quot;разули&quot; BMW: хозяйка сама вышла на след похитителей <span class="comment-count">(3)</span>
скрин Degpunktā
С заменой шин пока торопиться не стоит, так как погода в ближайшее время будет весьма зимней. Однако одной жительнице Зиепниеккалнса ничего не остается, как заняться поиском новых колес, так как недавно приобретенную машину "раздели" воры, пишет rus.jauns.lv со ссылкой на Degpunktā.
В последние дни Анастасия и ее подруга взяли на себя роль сыщиков, разыскивающих похитителей автомобильных шин, которые ночью в Зиепниеккалнсе, на улице Ливциема, "крутились" возле BMW женщины почти два часа. 

Поиски Анастасии начались с просмотра видеозаписей с камеры, установленной у ее дома. Увиденное удивило – воры, не боясь, поставили свой автомобиль на место, где камера могла запечатлеть их работу от начала и до конца. Покурили, осмотрели окрестности и никуда не спешили. В результате их действий были нанесены значительные убытки. Покрышки вместе с дисками стоят около 900 евро, а из-за небрежного снятия колес автомобиль был поцарапан и остались вмятины.

Полученные видеоматериалы Анастасия опубликовала в социальной сети Facebook, и быстро выяснилось, что эти мужчины ранее действовали в Кенгарагсе, пытаясь обокрасть другой автомобиль.

На отснятом материале плохо видно первую часть номера автомобиля, а на снимках, снятых в Кенгарагсе, где также орудовали воры, не видно цифр номера. Сложив воедино информацию, полученную владельцами двух пострадавших автомобилей, удалось выяснить, кому принадлежит транспортное средство, которым пользовались преступники. Все полученные доказательства переданы в правоохранительные органы, а виновные уже находятся на крючке у полиции.

К сожалению, BMW Анастасии пока находится на временных колесах, которые установила хозяйка, так как машина была оставлена стоять на кирпичах. Но из-за того, что колеса не того размера, транспортным средством пока управлять нельзя.

Оставить комментарий

Комментарии

  • умный 1 Апреля 2022 11:35

    что такое хозяйк?

  • чоткий 2 Апреля 2022 10:42

    Наконец-то полиция начала работать как надо!

  • villis 16 Мая 2022 15:50

    Вот так хозяйка Bmw,бросила машину на улице,и даже на другие клёса денег нет

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попался на камеру: полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве (2)

    Правоохранители подозревают этого человека в совершении мошеннических действий на территории Даугавпилса. Сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции просят помощи общественности в поиске человека, чьи действия явно разошлись с нормами закона. Мужчина, попавший в объективы камер видеонаблюдения, официально объявлен в розыск.
  • Заключенные продавали несуществующую технику на ss.com: фермеры лишились 24 000

    Суд по экономическим делам недавно рассматривал дело об мошенничестве, организованном с помощью липовых объявлений. Из камер латвийских тюрем заключенные размещали объявления на ss.com - о продаже сельхозтехники, и обирали доверчивых покупателей. Разумеется, поставлять трактора никто не собирался. Полученные деньги просто делились между всеми участниками криминальной цепочки.
  • Граница: погоня за Chrysler с 9 азиатами; задержаны "таксисты" из Украины, Литвы и Польши

    Минувшие выходные - 5 и 6 июня, оказались уже привычно напряженными для латвийских спецслужб, охраняющих восточные рубежи. Были перехвачены три автомобиля, которые обеспечивали нелегальный трансфер для азиатов. Всего за выходные задержали и выдворили 16 азиатов.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии