1 Июля 2025 21:28
Новости
  9:32    16.8.2018

В Кенгарагсе пьяный водитель заперся в машине и стал пить маринад (видео)

В Кенгарагсе пьяный водитель заперся в машине и стал пить маринад (видео)
Рижская муниципальная полиция
В среду утром, 15 августа полиция остановила на улице Маскавас автомобиль Mercedes Benz, которым управлял пьяный водитель. Однако 54-летний мужчина отказался подчиняться требованиям полицейских и заперся в машине. В операции по задержанию приняли участие три полицейских экипажа и спасатели. На месте также дежурила скорая помощь.
 Рижская муниципальная полиция получила информацию о неком, возможно, пьяном водителе около 12 часов дня. Полицейским сообщили марку автомобиля - Mercedes-Benz и его регистрационный номер. Данный автомобиль стражи порядка обнаружили на улице Маскавас у игрового зала. Водителя внутри не было. Автомобиль был припаркован на тротуаре, поэтому был составлен административный протокол.

"Полицейские продолжили патрулирование. Вскоре стражи порядка вновь заметили этот же автомобиль уже в движении. Автомобиль был остановлен, однако, водитель отказался сотрудничать с полицией. Мужчина заперся в автомобиле и отказался выходить", - рассказал представитель Рижской муниципальной полиции Томс Садовскис.

Через какое-то время мужчина достал банку с маринованными огурцами и стал пить маринад. Но когда полицейские вместе с сотрудниками Государственной пожарно-спасательной службы объяснили ему, что в таком случае в машине будет выбито окно, водитель все же сдался.

Оказалось, что нарушитель не только в сильном опьянении, но и сел за руль без водительских прав. В крови 54-летнего мужчины было констатировано более двух промилле. Дело передано Госполиции. Автомобиль доставлен на полицейскую парковку, в свою очередь, против пьяного водителя начат уголовный процесс. Также отдельно оценивается его ответственность за неподчинение законным требованиям полицейских.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • "Неравномерность" в зарплатах: медикам пообещали справедливость и прозрачность

    Вводится жесткое регулирование по распределению дополнительного финансирования на оплату труда медперсонала. Это предусматривают утвержденные правительством поправки к правилам Кабинета министров об организации и порядке оплаты услуг здравоохранения, - сообщило Министерство здравоохранения (Минздрав). Напомним в этой связи: ранее уже не раз возникали скандалы из-за разных по размеру зарплат примерно одинаковых специалистов в…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии