28 Марта 2024 17:48
Новости
  9:43    13.10.2022

Угоны и разбитые стекла: Carguru покинул Каугури

Угоны и разбитые стекла: Carguru покинул Каугури
Попытки угона автомобилей, выбитые стёкла, кражи ключей и топливных карт. Из-за тяжёлой криминальной обстановки несколько каршеринговых компаний смотрят с опаской на этот район. Одна из них — Carguru — вообще закрыла «зеленую зону» в Каугури. Теперь начинать и заканчивать поездки на арендной машине там запрещено. Подробности узнавала корреспондент Rus.LSM Виктория Пушкеле-Отто.
Уже неделю как в Каугури, нельзя взять и оставить машину каршеринговой компании Carguru. Свою публикацию об этом представители компании завершили вопросом: «Каугури, что с тобой не так?».

«Мы в Каугури открыли зелёную зону примерно год назад. За всё это время там происходило много неприятных для нас случаев. Первый случай — когда машину взяли в аренду и недалеко от Каугури бросили. Мы не могли понять, что случилось. Поехали проверять и оказалось, что её разбили и просто куда-то пропали», — рассказал руководитель Carguru Владимир Рескайс. 

По его словам, это был первый «тревожный звоночек». Со временем таких «звоночков» стало больше.

«Дальше начались попытки угона. (...) Забирают топливную карту, забирают ключ с собой. Я не знаю, просто чтоб навредить, наверное. (...) Потом начался брутальный вандализм. Битьё стёкол. Просто шли, разбили стекло. (...) Можно сказать, что таким пиком стал сентябрь. Когда возле жилого дома стояло две наши машины. У одной разбили стекло и у второй разбили стекло. Из одной что-то забрали, из другой нет. Мы вызвали полицию, там сказали, что у наших конкурентов сегодня тоже разбили стёкла. И мы решили, что хватит», — пояснил Владимир Рескайс.

О том, что ЧП с машинами чаще всего происходят именно в Каугури, рассказал и глава Citybee Latvija Кристоф Хегедес.

«Наши автомобили можно оставить в рамках зеленой зоны на территории Каугури, но недавно по тем же причинам эта зона была скорректирована и уменьшена. Мы активно сотрудничаем с Государственной полицией — по каждому из этих случаев мы предоставили информацию, которая необходима для проведения расследования», — отметил Хегедес.

Глава Carguru Владимир Рескайс говорит, что, большинство пользователей к арендным машинам относятся бережно, как к своим. Но иногда случаи вандализма происходят и в других городах и районах.

Ещё одна проблема — передача своих аккаунтов несовершеннолетним лицам без водительских удостоверений. В компаниях каршеринга говорят, что за такое нарушение блокируют пользователя без возможности восстановления аккаунта.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии