28 Марта 2024 22:24
Новости
  10:18    25.9.2016

Третьеклассник колет товарищей вилками и бьет по голове сумкой. Ничего нельзя сделать? (1)

Третьеклассник колет товарищей вилками и бьет по голове сумкой. Ничего нельзя сделать? <span class="comment-count">(1)</span>
Родители учеников третьего класса одной из латвийских школ жалуются на неадекватного ребенка. Он может внезапно ударить другого ребенка сумкой, бросить в учителя книжкой может кого-то пнуть. Родители начали сбор подписей за отчисление этого ученика, пишет портал kasjauns.lv
Взрослые понимают, что ребенку пришлось нелегко - он из неблагополучной семьи, у матери отняты опекунские права, сейчас он живет с приемной семьей. Если родители одноклассников добьются того, что ребенка исключат, ему, скорее всего, придется поменять и семью - сейчас все проживают в округе, где есть только одна общеобразовательная школа.

Однако закон не позволяет другим родителям исключить ребенка из школы. Мальчику попытаются помочь - должны подключиться социальные службы и сиротский суд. 

По закону, если ребенок своим поведением угрожает другим, учебное заведение должно обеспечить ему возможность учиться отдельно, в присутствии социального педагога, психолога или другого педагога.

Директор школы, в свою очередь, обязан информировать родителей ребенка о его поведении и необходимом сотрудничестве с учебным заведением. Директор также должен назначить обязанности поддерживающего персонала.

Если поведение не исправляется, семья не сотрудничает, тогда школа должна оправить информацию в самоуправление. Тогда уже о поддерживающих мероприятиях будут решать на уровне муниципалитета.

Источник - kasjauns.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • 12345 26 Сентября 2016 11:04

    Всём классом собраться нужно и после уроков отметелить этого мальчика как следует и будет он в дальнейшем как шёлковый а если не поможет то повторить..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии