28 Марта 2024 21:50
Новости
  10:06    24.11.2015

Скандал с выбросами Volkswagen: латвийский автовладелец разрывает контракт на 50 000 евро (2)

Скандал с выбросами Volkswagen: латвийский автовладелец разрывает контракт на 50 000 евро <span class="comment-count">(2)</span>
pa
Некий автовладелец попросил разорвать договор с SIA Moller Auto Latvia на 50 000 евро. Своё решение отказаться от машины он обосновал сомнениями в качестве из-за скандала с выбросами, сообщает LNT Ziņas.
-- Запрос направлен против Moller Auto Latvia, так как покупка не соответствует требованиям качества. От продавца пока получили отрицательный ответ. Но это не значит, что мы не поддержим требование, - сообщает адвокат покупателя Янис Куценко.

Он призывает и других покупателей Volkswagen и Audi обращаться за возмещением убытков к дилерам.

Директор Moller Auto Latvia Андрис Грикис сообщает, что пока был только один случай, когда клиентка потребовала вернуть всю сумму покупки. Однако это было ещё в июле - за месяц до скандала с выхлопом. Он не исключает, что сейчас та же клиентка пытается использовать скандал, чтобы получить деньги. Директор подчеркивает, что проданное авто - соответствует договору. Ведь выброс оксида азота - это вопрос защиты среды, а не прав потребителей.

Напомним, в сентябре разгорелся глобальный скандал Volkswagen, оказалось, что 11 миллионов машин во всем мире оборудованы программным обеспечением, которое фальсифицирует данные о выбросах.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Толя 24 Ноября 2015 11:36

    Кто понял, тот уже давно продукцию ВАГА не берёт, а кто не понял, тот пусть себе шишки набивает.Тойота вот это машина, на которой можно ездить годами горя не зная, без всяких там вечно ломающихся турбин, да короб ДСГ (г... о про которое уже давно всем известно).

  • Вадим 24 Ноября 2015 15:14

    Оксид водорода - это вода. Там с оксидом азота беда

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии