25 Апреля 2024 14:36
Новости
  12:16    1.2.2021

Штраф за ремонт с родственниками: "Шуметь можно, собираться нельзя"

Штраф за ремонт с родственниками: "Шуметь можно, собираться нельзя"
Юлия пожаловалась в одном из женских сообществ в Facebook, что семья "попала" на штраф из-за шумного ремонта. Как выяснилось, полицию вызвали недовольные соседи. Однако стражи порядка вменили ремонтникам две семьи на одной территории.
"Вот такая дурацкая ситуация. Сестра моего мужа купила квартиру за очень низкую суму, но вложиться нужно по полной программе. Окна, двери и ещё много чего. Но суть в другом мать с двумя детьми без мужа и мы, два брата и их жены приезжаем и помогаем. А сегодня соседи настучали, что мы громко работаем, хотя 10 минут ломаем, руками без техники, а потом собираем руками в тишине. 

Начали работать в 12.00 и работали до 17.00, а потом пошли тихие работы. У нас не было другого выхода. Мы оба с мужем работаем по рабочим дням. И есть единственный день суббота.

Соседи вызвали полицию. И выходит что мы шумы не превысили, но две семьи на одной территории. И выписали штраф каждому по 30 евро.

Прежде, чем начать работы мы вывесили объявления, что мы делаем ремонт и если есть претензии, звоните, и указали номер телефона. Но соседи решили по-другому. По строительству у них нет проблем, а вот что два семейства на одной площади — это плохо, и 30 евро каждому штраф. 90 евро просто за то, что мы приехали и помогли".

В комментариях было много советов не открывать дверь. Но этот совет может сработать только "в мирное время". К сожалению, во время ЧС у полиции больше прав ломать двери и сейчас все обязаны открывать двери полиции.

Кто-то советует временно задекларироваться в этой квартире и стать "одним домохозяйством". Однако кто-то отмечает, что совет может и не сработать. "В полиции тоже не дураки. Если автор пишет, что там ломают и все меняют, там условия явно пока не для жизни", - указывает комментатор.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии