26 Мая 2026 02:00
Новости
  11:15    17.10.2024

Погоня в Риге: 16-летний на BMW получил 11 протоколов (видео)

Погоня в Риге: 16-летний на BMW получил 11 протоколов (видео)
В конце прошлой недели сотрудники отдела по особым поручениям управления реагирования Госполиции, патрулируя на нетрафарированной машине, заметили водителя BMW, который не был пристегнут. Но в ответ на распоряжение остановиться, водитель только ускорился, нарушив ряд правил дорожного движения. В итоге Госполиция начала 11 процессов об административных правонарушениях. В частности, было установлено, что водитель - 16-летний молодой человек без прав управления транспортным средством.
13 октября около 01.00 экипаж полицейских, осуществляя надзор за движением в Риге, заметил на ул. Сатеклес автомобиль BMW, водитель которого не был пристегнут. Чтобы убедиться в этом, правоохранители, включив специальные звуковые и световые сигналы, распорядились остановить транспортное средство, однако водитель BMW резко начал набирать скорость и начал побег по улице Лачплеша в направлении Островного моста.

Во время погони водитель в несколько раз превысил разрешенную скорость — в том месте, где разрешенная скорость составляет 70 км/ч, нарушитель ехал со скоростью 164 км/ч. Кроме того, водитель несколько раз проехал на красный.

Во время погони водителя автомашины BMW неоднократно просили требование остановить транспортное средство, но он продолжал движение, поэтому были привлечены дополнительные силы Госполиции.

Остановить его удалось на ул. Золитудес. После остановки транспортного средства сотрудники Госполиции констатировали, что им управлял некий 16-летний молодой человек, не имеющий водительских прав.

Молодой человек объяснил, что взял машину у родителей, пока они спят, чтобы довезти знакомого домой. За безрассудные действия молодого человека Госполиция в общей сложности начала 11 административных процессов: один за вождение без права управления транспортным средством, один за неподчинение законным требованиям полиции остановить транспортное средство (побег), два за агрессивную езду, три за превышение разрешенной скорости и четыре за несоблюдение запрещающего сигнал светофора.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Воскресшего" экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву (дополнено, фото) (9)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Найдено 40 000 сигарет, оружие и незаконное подключение к ТВ: задержаны двое

    Сотрудники Госполиции в Даугавпилсе провели операцию, в ходе которой изъяли крупную партию контрабандных сигарет, незарегистрированное оружие, а также выявили факт использования нелегального телевидения. Один из задержанных, который, по данным следствия, входит в состав организованной преступной группировки, заключен под стражу.
  • Газ, тормоз и перцовый баллончик: как пьяная дама на BMW уходила от погони (видео)

    Началось все банально: сотрудники Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (РМП) 18 мая заметили по камерам подозрительную тусовку в Вецмилгрависе. Возле автомобиля марки BMW кучковалась веселая компания, явно пьяная. Когда компания загрузилась в салон и машина тронулась, операторы камер вызвали на место ближайший экипаж дорожного патруля.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии