8 Января 2026 23:10
Новости
  9:38    26.7.2019

На Тейке горели авто на подземной стоянке: спасли двух человек и двух котов

На Тейке горели авто на подземной стоянке: спасли двух человек и двух котов
Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) сообщает, что в минувший четверг, в 08.46 в Риге, в подземном паркинге под многоквартирным домом на ул. Баяру загорелся потолок и два автомобиля.

В ГПСС сообщили, что общая площадь пожара составила более 90 квадратных метров. Из задымленных помещений спасатели вывели двух человек и двух котов, а также эвакуировали 42 жителя. Спустя четыре часа пожар повышенной опасности удалось ликвидировать. Причины возгорания устанавливаются. 

 

Пожар случился в одной из новостроек на ул. Баяру. Жителям пришлось эвакуироваться, потому что дышать было невозможно, сообщает Degpunktā.

-- Ужасный дым. Дышать было нечем. Пожарные очень оперативно сработали. Оказалось, что там хранились шины, которые нельзя было хранить, - рассказывает Улдис, который вызвал спасателей.

Местные допускают, что сначала загорелось какое-то авто, но не исключают и преднамеренный поджог.

Спасатели говорят, что версия о возгорании шин - вполне реальная. Однако вопрос, кто виновник возгорания, теперь будет выяснять полиция.

Спасатели говорят, что жителям и управляющим самим надо думать, что и в каком количестве они хранят в помещениях общего пользования: в подвалах, на лестничных клетках, в коридорах, на балконах. Если вблизи окажется поджигатель или неосмотрительный курильщик – беда не заставит себя ждать.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии