29 Марта 2024 03:18
Новости
  9:55    1.2.2022

ЧП: водителя убила собственная машина; скончалась пассажирка пьяного аварийщика

ЧП: водителя убила собственная машина; скончалась пассажирка пьяного аварийщика
В понедельник в Латвии в дорожно-транспортном происшествии погиб один человек, сообщает Госполиция.

За минувшие сутки в стране зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия, половина из которых произошла в Риге. Также было девять пострадавших в ДТП, в том числе трое пешеходов и один велосипедист.

Одно ДТП с пешеходом в Рижском регионе закончилось смертельным исходом. 


31 января в 8:10 утра в Кекавском крае водитель автомобиля Ford, двигаясь задним ходом, въехала в сугроб. Она попыталась вытолкать автомобиль, но в этот момент машина сдвинулась с места и сбила женщину. Она погибла на месте происшествия.

Всего вчера составлен 261 протокол о нарушениях правил дорожного движения. Семь водителей оштрафованы за вождение в нетрезвом виде, десять - за агрессивное вождение, 49 водителей - за превышение скорости.

Пассажирка после пьяной аварии ушла и умерла дома

В Стелпе произошло трагическое событие. Вечером на извилистой дороге пьяный водитель устроил серьезную аварию, не справившись с управлением машины. Дальнейшие действия, а точнее бездействие водителя привели к печальным последствиям, сообщает программа TV3 Degpunktā. (См. видео очевидца ниже).

В крутой поворот мужчина за рулем Škoda Octavia въехал на скорости около 100 километров в час – убеждены окружающие. Если бы скорость была в допустимых пределах, то придорожные ограждения выдержали бы удар. А на этой скорости автомобиль въехал в них, и металлические конструкции пробили салон машины, серьезно ранив женщину, сидевшую впереди.

В машине находились три человека, действия которых после аварии объяснить сложно. Все трое покинули место ДТП, не вызвав врачей и не дождавшись приезда полиции. Не исключено, что они разошлись по домам, ведь проживали вблизи Стелпе. Неофициально известно, что причастные, зная о состоянии виновного, не хотели вызывать службы для того, чтобы уберечь водителя от наказания, но скрыть произошедшее не удалось и это стоило жизни пострадавшей.

"Водитель и два пассажира с места ДТП скрылись, позже пассажирка скончалась дома от травм, полученных в ДТП. В ходе первоначальной проверки правоохранители установили, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения 2,5 промилле и не имел прав для управления транспортным средством. Расследование этого уголовного дела продолжается", — говорит Даце Калниня, представитель Государственной полиции.

Сегодня на месте трагедии можно увидеть только разрушенный забор и обломки автомобиля, которые местные жители могут видеть, проезжая мимо. Жители говорят, что подобных аварий на этом участке дороги раньше не было.

Водители в ужасе от состояния местных дорог

В последнее время, кажется, будто бы стало больше снега или меньше снегоуборочной техники. В любом случае, скользкие дороги – головная боль многих водителей этой зимой. Саулюс попал в аварию в Валдлаучи всего в ста метрах от места назначения. В программе TV3 Degpunktā он не скрывает своего возмущение о состоянии дорог.

Для водителя грузовика авария закончилась благополучно — только с незапланированными задержками и ненужными тратами. Но водителю все равно есть что сказать по поводу случившегося – мужчина разочарован в латвийских дорогах и говорит, что счет за эвакуатор должен быть выставлен тем, кто отвечает за наши дороги.

"Чистый лед. От границы с Литвой сюда мы все ехали со скоростью 40 километров в час. Чистый лед! [Как дела у Вас в стране? - ред.] У нас посыпано, все нормально. У нас можно ехать 70-80 километров в час. Как въехал в Латвию, так все. Очередь в Бауску, потом очередь из Бауски в Иецаву", — негодует водитель грузовика.

Водитель был в похожей ситуации и две недели назад — тогда ему самому удалось избежать аварии, а вот другим не повезло: "Я ехал из Риги в Паневежис четыре часа. Здесь катастрофа. Сегодня позвонил тем, кто отвечает за состояние дорог. Мне дали номер. Я позвонил, чтобы помогли. "Нет, мы просто содержим свои дороги. Мы не вытаскиваем". [Какие у вас теперь планы? Как выберетесь? - ред.] Я вызвал эвакуатор. 300 евро. Нужно выставлять счет тем, кто отвечает за эти дороги!"

Всегда можно обвинить в некомпетентности самих водителей, непривычно суровую зиму или плохую резину, но если выехать из Латвии, зима неожиданно отступает, или наоборот, при въезде в Латвию дороги вдруг становятся непроходимыми - удивительное дело.

Рижская муниципальная полиция продаст 16 автомобилей и лодочный двигатель

Сегодня в 10  Рижская муниципальная полиция проведет аукцион по продаже 16 полицейских автомобилей с истекшим сроком эксплуатации и одного лодочного двигателя, сообщает специалист по связям с общественностью Рижской муниципальной полиции Ласма Грейдане.

Автомобили уже отбыли свой срок и больше не соответствуют потребностям полиции.

Указанные транспортные средства можно увидеть во дворе Северного управления муниципальной полиции по адресу проспект Виестура 17 к-1.

Двигатель лодки можно увидеть на спасательной станции Vecāķu на улице Selgas 23 по предварительной договоренности.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии