29 Марта 2024 18:17
Новости
  9:44    16.12.2021

ЧП: столкнулись бусик и автобус; Mazda лишилась тормозов и врезалась в трактор

ЧП: столкнулись бусик и автобус; Mazda лишилась тормозов и врезалась в трактор
Facebook/Breaking.lv
В среду днем в Риге, на Юрмалас гатве, недалеко от Ботанического сада столкнулись рейсовый автобус SIA Rīgas satiksme (маршрут номер 41) и микроавтобус, сообщает Госполиция.
В результате аварии пострадал один человек, которого с места происшествия госпитализировали. Остальным пассажирам медицинская помощь в стационаре не потребовалась.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Столкнулись Mazda и трактор

На Елгавском шоссе 15 декабря произошла авария: машина на огромной скорости врезалась в едущий по шоссе трактор. Хорошо, что водитель автомобиля отделался только испугом, сообщает Degpunktā. 

Водитель трактора Андрис рассказывает, что удар он ощутил, но, к счастью, никто не пострадал.

Водитель автомобиля "Mazda" рассказывает, что утром почувствовал проблемы с тормозами, поэтому связался с сервисом и отправился на проверку. К сожалению, во время поездки тормоза отказали полностью.

- Из-под капота шел легкий дым. Владелец автомобиля сам огнетушителем все погасил, и в момент нашего прибытия дыма уже не было, – рассказывает пожарный.

Как только дорожные полицейские зафиксировали последствия аварии, проезжая часть была освобождена, и спасатели позаботились о том, чтобы никто не попадал в аварию. Примерно через час после произошедшего движение было полностью восстановлено.

Самая популярная подержанная машина в этом году – BMW 3-й серии

За 11 месяцев этого года в Латвии зарегистрировано 49 987 подержанных автомобилей. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в Автомобильной ассоциации.

В том числе в ноябре текущего года зарегистрировано 4636 легковых автомобилей, что на 18,7% больше, чем в ноябре 2020 года.

Регистрация подержанных легковых автомобилей за 11 месяцев текущего года увеличилась на 19,7% - до 46 854 единиц, а регистрация подержанных легкого коммерческого транспорта (термин используется для обозначения легких грузовиков, фургонов, пикапов полной массой не более 3.5 тонн, а также микроавтобусов где не более 16 мест) выросла на 24,1% и составила 3111 единиц.

Наиболее популярной маркой подержанных автомобилей за 11 месяцев текущего года стала BMW – на ее долю пришлось 8 561 регистраций или 17,1% от их общего числа, что на 48,6% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Далее следует Volkswagen - зарегистрировано 7548 автомобилей или 15,1% доли рынка и рост на 18,8%, Audi - 6229 автомобилей или 12,5% доли рынка и рост 22,1%, Volvo - 6960 зарегистрированных таких подержанных автомобилей, что составляет 13,9% от всех зарегистрированных б/у автомобилей и на 9,2% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Самой популярной моделью подержанного легкового автомобиля за 11 месяцев этого года стала BMW 3-й серии – всего было зарегистрировано 3033 таких автомобиля. За ней следуют Audi A4 с 2173 регистрациями, BMW 5-й серии и 2101 регистрация, Audi A6 с 1877 единицами, а также Volkswagen Golf, которых было зарегистрировано 1651.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии