29 Марта 2024 12:57
Новости
  9:27    8.4.2021

ЧП: авария у т/ц Tobago; вагон сошел с рельсов (видео); троллейбус столкнулся с BMW в Межциемсе (видео)

ЧП: авария у т/ц Tobago; вагон сошел с рельсов (видео); троллейбус столкнулся с BMW в Межциемсе (видео)
Facebook/Sadursme.lv
Вчера в Вентспилсе у т/ц Tobago произошло столкновение, в котором один из потерпевших сломал руку, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже).

Всего 7 апреля в Латвии зарегистрировано 93 дорожно-транспортных происшествия, в авариях пострадали шесть человек, сообщает Госполиция.

Двое из пострадавших были пешеходами, один - велосипедистом.


Вчера составлено шесть протоколов за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 187 - за превышение скорости, а в целом за различные нарушения правил дорожного движения - 439 протоколов.

В Мадонском крае два человека вчера пострадали в результате столкновения машины с лосем.

В 15:59 на дороге Плявиняс - Мадона - Гулбене женщина, управлявшая автомашиной марки Audi, сбила выбежавшего на проезжую часть лося. В результате происшествия пострадали два человека, которые доставлены в медучреждение.

Перевернулся вагон

Авария на железнодорожных путях недалеко от центра Риги - на Андрейсале утром в среду, 7 апреля, удивила многих прохожих. Удивлены были не только случайные очевидцы - даже опытным железнодорожникам причины случившегося показались весьма необычными, сообщает программа Degpunktā. (См. видео далее).

Ранним утром на коммерческой трассе, в промышленной зоне на улице Ильзенес, заметны десятки рабочих, пытающихся избавиться от последствий довольно нетипичной аварии. Полувагон весом несколько тонн сошел с рельсов и потянул за собой другой вагон в составе, в результате чего часть поезда перевернулась.

"В 8-9 утра люди вышли на работу, потому что в 7 все уже произошло", - рассказал рабочий.

На вопрос о том, как это вообще могло произойти технически, у него не было объяснений: "Не знаю, все вообще в шоке. Я лично никогда в жизни не сталкивался с подобным. Они до этого меняли шпалы, может, после этого".

Более подробно возможные причины аварии прокомментировали представители государственного акционерного общества Latvijas dzelzceļš, так как предприятие помогало поднимать вагоны. Выяснилось, что состав сошел с рельсов незадолго до 2 часов ночи. Машинист, почувствовав во время поездки нетипичный шум, остановил локомотив и пошел посмотреть, что же произошло.

"Первичное расследование по этому делу установило, что виной всему этому было недостаточно качественное содержание путей силами частной компании", - пояснил Эгил Фелдманис, технический специалист Latvijas dzelzceļš.

В аварии пострадали только рельсы - в момент опрокидывания поблизости не было людей, которые могли случайно попасть под падающий вагон.

Столкновение легкового автомобиля и троллейбуса вызвало пробку в Межциемсе

Столкновение троллейбуса и автомобиля "BMW" в среду утром задержало движение в Риге, Межциемсе на одной из самых оживленных улиц микрорайона. (См. видео ниже)

В среду утром на улице Бикерниеку, неподалеку от перекрестка с улицами Хипократа и Эвалда Валтерса, произошло столкновение "BMW" 3-й сериии троллейбуса. Это привело к огромной пробке. Так что, как только полицейские зафиксировали следы на месте происшествия, и водитель предоставил свое объяснение, троллейбус с места происшествия поспешил прочь.

BMW же путь продолжать не смог, - указывает Degpunktā. Водитель поясняет: "Я ехала с улицы Сергея Эйзенштейна, хотел объехать и думала, что автобус поедет на остановку, а он продолжил движение". Несмотря на то, что автомобиль сильно пострадал, у нее и у пассажиров с здоровьем все в порядке.

Скорее всего, автомобиль придется списать, придется также заплатить штраф за неосторожность, а о ремонте поврежденного троллейбуса позаботятся страховщики.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии