28 Марта 2024 15:13
Новости
  9:35    17.4.2020

ЧП: разбился таксист Bolt (видео); проучили "короля парковки"

ЧП: разбился таксист Bolt (видео); проучили "короля парковки"
скрин Degpunktā
Вчера на шоссе Рига — Елгава между Елгавой и Яунолайне столкнулись три машины, сообщает очевидец в сообществе Sadursme в Instagram и делится видео. Один из участников аварии - такси компании "Bolt".

В результате ДТП таксист погиб. Он на высокой скорости врезался в остановившийся на обочине грузовик, сообщает Degpunktā.

По свидетельствам очевидцев, Renault, которым управлял таксист, на скорости примерно 100 км/ч ехал в направлении Олайне по так называемой быстрой полосе, где и врезался в грузовик компании ACB: на этом участке дороги проводились ремонтные работы.


После сильного удара такси отбросило вправо, по пути оно задело микроавтобус Volkswagen, а затем легковушку и съехало в кювет. Водитель микроавтобуса рассказал, что ехал примерно на скорости 80 км/ч, когда его начал обгонять таксист. Вероятно, тот не заметил, что с краю дороги припаркована машина рабочих.

"Я не знаю, как он мог не заметить. И рабочие ему тоже "моргали" светом. Старались предупредить, как только это было возможно. Он или отвернулся, или вообще не смотрел на дорогу", — предположил водитель VW Дмитрий.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели, полиция и скорая. Началась операция по спасению зажатого в машине таксиста. Для этого спасателям потребовались гидравлические инструменты, а врачи пытались спасти пострадавшего. Однако мужчина потерял сознание, а затем скончался.

Полиция ищет сбежавшего водителя

В Цесисе 10 апреля водитель, личность которого пока что не установлена, насмерть сбил собаку и скрылся с места происшествия.

Как сообщает мать ребенка, в пятницу, 10 апреля, около 12:30 ее дочь отправилась выгулять собаку на улице Леона Паэгле в Цесисе.

Собаку, которая была на поводке у ребенка, сбил автомобиль красного цвета, шофер с места происшествия скрылся. Животное от полученных травм скончалось на месте.

"Ребенок плакал на улице один, в состоянии шока и с мертвой собакой на поводке. Вызвали полицию. Очень надеемся, что общими силами мы найдем виновника", - рассказала женщина.

Полиция ищет виновника ДТП.

Проучили соседа

Тем временем, житель рижского микрорайона Югла, недовольный действиями своего соседа, решил проучить его своеобразным способом, сообщае Degpunktā.

Мужчина собрал мешки с мусором и поставил их на машину соседа, который припарковал транспортное средство так, что подойти к мусорным контейнерам оказалось невозможно.

Полиция самоуправления оштрафовали владельца Audi за неправильную парковку, но он предупреждение проигнорировал. Пришлось транспортировать Audi при помощи эвакуатора, сообщает TV3.

Представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис призвал жителей не действовать так, как это произошло у дома по адресу Юглас, 49, поскольку забрасывание машины мешками с мусором также не является адекватным действием.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии