25 Апреля 2024 21:05
Новости
  9:39    16.11.2021

ЧП: полет пьяного на Audi; столкновение 3 авто (видео)

ЧП: полет пьяного на Audi; столкновение 3 авто (видео)
скрин Degpunktā
У Броцены столкнулось 3 авто, сообщает очевидец и делится видео. (См. ниже).
Вчера в Латвии зарегистрировано 126 аварий, в которых погиб один человек и пострадали 13 человек, сообщает Госполиция.

Трагическая авария произошла в Земгале, в ней погиб велосипедист. 

В понедельник пять пострадавших зарегистрированы в авариях в Риге и окрестностях, четыре - в Земгале, два - в Видземе, а по одному - в Латгалии и Курземе. Из пострадавших трое были велосипедистами, а двое - пешеходами.

За управление автомобилем в алкогольном опьянении полиция вчера задержала восемь водителей – по четыре в Рижском регионе и Земгале.

За превышение скорости на водителей вчера было оформлено 190 протоколов: в Рижском регионе были наказаны 73 водителя, в Видземе и Латгалии - по 38, в Земгале - 21, а в Курземе - 20 водителей. В столице 13 водителей были осуждены за агрессивное вождение.

В целом полиция вчера оформила 498 протоколов о нарушениях правил дорожного движения.

Съехал с шоссе, перелетел через канаву и въехал в дерево

В субботу, 13 ноября, в Огре несколько местных молодых людей отдыхали в веселой компании и употребляли алкоголь. Утром, когда все отправились спать, самый выносливый из тусовщиков решил поехать на машине спящего друга и взять с собой девушку. Романтическая поездка по дорогам Ропажи закончилась тяжелыми последствиями, рассказывает Degpunktā.

Вылетела с шоссе, перелетела через широкую канаву, прополола лес, впечаталась между деревьями – так можно описать окончание поездки для этой Audi. Некий случайный прохожий уверен, что шофер разогнался до 00 километров в час.

Тем временем местные жители, которые поспешили к месту инцидента, выдвинули версию, что столкновение произошло, потому что на дорогу выбежал лесной зверь которых в районе Ропажи это немало.

Однако вскоре после аварии приехал сам хозяин, и у него были совсем другие мысли. За рулем автомобиля сидел молодой парень – друг владельца машины, который после ночной вечеринки решил "проветрить голову" на дороге в Тинужи – Ропажи.

"Мы выпили, да, и пошли спать, ему тоже надо было спать. У него нет прав. Пять дней машине, пять дней! Во вторник я купил, собрал деньги", – сокрушался владелец автомобиля.

Полиция также подтвердила, что авария связана прежде всего с употреблением алкоголя и агрессивным вождением. К тому же водитель взял с собой пассажира, так сказать, хотел покатать девушку.

Несмотря на то, что виновнику аварии эта поездка будет стоить дорого, молодому человеку повезло, что никто не получил тяжелые ранения. Хотя девушку отвезли в больницу, по крайней мере, на первоначальном осмотре серьезные повреждения не обнаружены, сообщают медики.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (51)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии