26 Апреля 2025 22:19
Новости
  11:32    11.4.2025

Ловушка для водителей на Саркандаугаве: противоречивые знаки и камера полиции (1)

Ловушка для водителей на Саркандаугаве: противоречивые знаки и камера полиции <span class="comment-count">(1)</span>
Уже две недели перекрыт на Саркандаугаве перекрыт железнодорожный переезд. Но вместо упорядоченного движения — путаница, сплошные линии и массовые нарушения. Водители теряются между знаками, светофорами и противоречивой разметкой. За бардаком сверху наблюдает камера полиции — она появилась буквально на днях.
У переезда творится хаос. Водители массово едут под кирпич или разворачиваются на сплошной линии. Многие просто не могут понять, как тут организовано движение. А за всем этим бдительно следит камера муниципальной полиции на столбе. 

«Я думаю, что они здесь все изначально неправильно устроили. Под кирпич они мне пришлют штраф, но при этом стоит рабочий светофор. Мне кого слушать? Светофор? По правилам ПДД я должен слушать светофор. А не кирпич или что-то еще. Второй момент, было бы хорошо, если они бы здесь сделали человеческий переход, потому что достаточно опасное место, как для пешеходов, так и для автомобилистов», — говорит водитель Филипп.

Подъезжая к переезду на Саркандаугаве водитель попадает в своеобразную ловушку.

Сначала знак «кирпич», и двигаться прямо нельзя. Также здесь нельзя развернуться поскольку здесь сплошная линия. Ну и единственный вариант, который остается — это повернуть на парковку направо и потом с парковки повернуть налево, потому что там на парковке стоит специальный знак, который разрешает это делать.

Хотя это тоже сомнительно, потому что знак разрешает, однако нет временной разметки желтого цвета, которая позволяла бы делать это законно.

Основной поток машин к переезду двигается с улиц Дунтес и Ганибу Дамбис. Однако знак, который предупреждает об ограничениях почему-то повернут к посетителям магазина LIDL. Также его частично заслоняет знак, стоящий спереди.

Впрочем, хорошая новость состоит в том, что пока муниципальная полиция никого не штрафует за те нарушения, которые мы массово фиксировали на переезде.

Что же касается организации движения, то получить комментарий от Департамента внешней среды и мобильности Рижской думы пока не удалось.

Источник - https://rus.lsm.lv/

Оставить комментарий

Комментарии

  • Кирсис 11 Апреля 2025 12:48

    Скоро выборы, и я надеюсь, что жители сделают правильный выбор и не проголосуют снова за этого идиота-мэра Кирси и его партий "Vienotība".

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии