18 Апреля 2024 16:42
Новости
  10:09    24.8.2022

Избиение шумного подростка на мопеде в Адажи: друзья пришли отомстить (16)

Избиение шумного подростка на мопеде в Адажи: друзья пришли отомстить <span class="comment-count">(16)</span>
В Адажи накалился конфликт местных жителей и мопедистов. Молодежь, которая шумит по ночам, не желала униматься. Тогда один из местных жителей избил подростка. На днях он получил ответ от приятелей пострадавшего.

Житель улицы Аттекас в Адажи Каспар был настолько раздражен, что решил физически наказать молодых людей, сообщает программа Degpunktā.

Очевидец снял это ЧП на видео.

"Скутеристы специально газуют!"

Жители улицы Аттекас в Адажи раздражаются периодически: рядом находится удобное место для купания, поэтому местная молодежь собирается в их жилом массиве и шумит, соревнуясь, у какого скутера самый громкий выхлоп.


В начале недели, в ночь на вторник, одному из жителей улицы Аттекас происходящее надоело. Около 4 часов утра Каспар схватил одного юношу, ехавшего на мопеде, и решил наказать его самостоятельно. Видеоотчет об этом вскоре был опубликован в соцсетях.

Прибывшая полиция попыталась охладить пыл собравшихся. Обнаружив плачущего молодого человека, стражи правопорядка поняли, что он пострадал и вызвали медиков. В 5.09 утра прибыла медицинская бригада и оказала ему помощь. Юноше перевязали руку. Травмы оказались несерьезными и госпитализация подростку не потребовалась, - сообщила программа Degpunktā.

По словам представителя правоохранительных органов, обстоятельства дела выясняются, возбуждено несколько дел об административных правонарушениях, в том числе за нанесение телесных повреждений.

Каспар объясняет, что произошло той ночью: когда мопедисты в очередной раз газанули и разбудили его маленькую дочь, и та истрично заплакала, он выскочил на улицу с поднятыми руками. Мопедист не смог удержать агрегат, и вылетел в канаву.

После аварии Каспар подбежал к мопеду. Из-за падения у парня были поцарапаны и рука, и нога. После обмена словами мужчина сорвал шлем и сделал несколько ударов по рукам парня, прикрывающего голову...Как позже выяснилось, он несовершенолетний.

"Явилось около 200 человек"

Через пару дней ситуация снова накалилась: неизвестно, сколько людей приехало к дому Каспара, чтобы выразить свое мнение о нападении, но число было впечатляющим.

- Я, возвращаюсь с работы и вижу - собралось около 200 человек, мопеды, машины и происходят демонстрации с громкой музыкой, криками, что меня сейчас линчуют, - рассказывает Каспарс. Когда он приближался к дому, приехала муниципальная полиция.

Впрочем участники этой акции действовали очень аккуратно, никто из них не делал ничего противозаконного, сообщает полиция. Собрание не было запрещено, употребление алкоголя не было констатировано, характерные для хулиганства нарушения работники полиции также не выявили.

Но получилось впечатляюще.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 24 Августа 2022 20:00

    То есть полиция в очередной раз ничего не сделала нарушителям, зато оштрафовала пострадавшего. Браво, полиция Латвии! А теперь объясните, с чего бы вам поднимать зарплаты, если вы не справляетесь со своими обязанностями?

  • Надо сажать 25 Августа 2022 00:39

    За нападение на ребёнка этого подонка

  • интересуюсь 25 Августа 2022 07:36

    А ничего, что развлекаясь, стадо таких "деточек" не дает нормально спать ночью всему району? Ну конечно, как же я забыл, они же дети, им все можно...

  • Вопрос 25 Августа 2022 09:33

    Что прикажите сделать полицейским, устроить засаду с шумомером каждый вечер? А когда другие обязанности? Когда у полицейских в работе, свои дела и дела, того Яниса что в Ирландии? Тут в первую очередь вопросы к рукодителям государства. Почему такая ситуация в полиции, что такими правонарушениями некому заниматься. Почему в полиции постоянный некомплект сотрудников. Почему сотрудники в крупной массе охраняли памятник, ловят пакостников в интернете, боятся с пропагандой, а не исполняли более простые дела?

  • Corax 25 Августа 2022 11:03

    Полиция вынужденна охранять общественный порядок, потому что русские фашисты, подзуживаемые Жданок, Митрофановым, Мамыкиным и прочими агентами Кремля, в бешенстве скачут вокруг и пытаются хоть как-то помешать сносу их святыни. Но и без этого у полиции были серьёзные пробелы в работе - мелкая уличная преступность и нарушители ПДД за последние годы расплодились, как тараканы.

  • Kler 25 Августа 2022 12:47

    Государственная полиция проверит возможное распространение фейковой новости в интернете о бывшем министр внутренних дел, что Гиргенс готовится к операции по пересадке волос.Вот чем полиция занимается.

  • инспектор Лестрейд - Вопрос 25 Августа 2022 19:28

    Сам как-то видел как в соседнем дворе, муниципальная полиция (вызванная кем-то из жильцов дома) замеряла прибором уровень шума на улице из-за "дискотеки" в одной из квартир. Значит, могут - когда захотят. P.S.Хорошо что всё там закончилось только перегазовками (в час ночи) и угрозами линчевания. Штрафы, этим "деткам" выписывать было - страшно. Понимаю.....

  • Ник 25 Августа 2022 22:27

    Тут много вопросов.взрослый мужик и подросток, целый набор . Если он не оказал помощь после ддп и начел ещё его бить молодец,сразу две стать есть в его действиях .

  • 123 26 Августа 2022 03:48

    Много «но» . С дивана не видно. Поболтали и разошлись

  • Corax, все верно 26 Августа 2022 05:52

    Полиция занята всей этой рашистской швалью - мамыкиными-пидоросликовыми-жданками-рсл и им подобными агентами влияния мягкой силы кремля. Это важнее всего на данный момент.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии